收藏
自然之城生态研学基地教育体验区项目
自然之城生态研学基地教育体验区项目(A33*开通会员可解锁*75001001)
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 海宁新越建设有限公司 | 王益文 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 俞云峰 |
| 浙江崇德建设有限公司 | 李少华 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江崇德建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 海宁新越建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 项目经理业绩 | 闻川科创孵化园设计采购施工(EPC)总承包项目 | 嘉兴市闻川城市投资发展集团有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 投标人业绩 | 闻川科创孵化园设计采购施工(EPC)总承包项目 | 嘉兴市闻川城市投资发展集团有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海宁新越建设有限公司 | 项目经理业绩 | 环境监测站综合楼B区工程项目 | 宝鸡市环境监测中心站 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江崇德建设有限公司 | 投标人业绩 | 桐乡经济开发区2017-21地块项目 | 桐乡德锴置业有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 施工许可证、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江崇德建设有限公司 | 项目经理业绩 | 桐乡经济开发区2017-21地块项目 | 桐乡德锴置业有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 施工许可证、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海宁新越建设有限公司 | 投标人业绩 | 滨水商业街B9、B10区块项目(暂定名)工程(1#-2#楼、地下商业用房、汽车库及设备用房) | 海宁景成科技发展有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求2000万元及以上公共建筑工程业绩) | 施工许可证、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江诚创建设有限公司 | 项目经理未到开标现场签到; | ||
| 2 | 浙江圆周建设有限公司 | 未按照招标文件要求制作,缺少投标报价扉页; | ||
| 3 | 浙江铸鼎建设有限公司 | 项目经理未到开标现场签到; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
中标候选人公告.pdf