收藏
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*75001001 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
全省统一赋码 |
2504-33*开通会员可解锁*-356635 |
|||||||
工程名称 |
洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程 |
|||||||
招标人 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
|||||||
招标代理机构 |
浙江中磊工程咨询有限公司 |
|||||||
工程规模 |
主要包括小区道路硬修复、场地硬化破损修复,道路沥青铺设、绿化种植、排水管道及环卫设施的完善等。 |
|||||||
中标候选人 |
浙江中晶建设有限公司 |
浙江欧亚建设工程有限公司 |
浙江锐欣建设有限公司 |
浙江元安工程建设有限公司 |
浙江徽弘建设有限公司 |
|||
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
3461069元 |
3437590元 |
3462591元 |
3463095元 |
|||
响应招标文件资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||
项目经理(负责人) |
俞伯霖 |
廖云珠 |
李小伟 |
陈宏 |
沈莉莉 |
|||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
市政公用工程二级注册建造师:浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级注册建造师:浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级注册建造师:浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级注册建造师:浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级注册建造师:浙2332*开通会员可解锁* |
|||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|||
入围标准价 |
3464689元 |
|||||||
评标基准价 |
3454124元 |
|||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||
浙江秀业建设有限公司 |
缺少A证,不满足资格条件 |
|||||||
温州泰洲建设有限公司 |
缺少C证,不满足资格条件 |
|||||||
嘉兴禾亚建设有限公司 |
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 |
|||||||
浙江湖州吉润建设有限公司 |
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 |
|||||||
浙江万合建设有限公司 |
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 |
|||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09:30时 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府(公章) |
||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
|||||||
备注 |
排名不分先后 |
|||||||
监督电话 |
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:*开通会员可解锁*,市政务数据办:82512007 |
|||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf