收藏
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程(A33*开通会员可解锁*74001001)
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 王志勇 |
| 宇杰集团股份有限公司 | 俞志平 |
| 浙江中南建设集团有限公司 | 陈海琴 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 顾梦丽 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 朱杰 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江中南建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*06699 | 市政公用程施工总承包壹级 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*47718 | 市政公用程施工总承包壹级 |
| 宇杰集团股份有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*01914 | 市政公用程施工总承包壹级 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*535523 | 市政公用程施工总承包壹级 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*01532 | 市政公用程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 宇杰集团股份有限公司 | 宇杰集团股份有限公司 | 黄岩区黄长改线(庆丰大道~永宁江)道路、排水、桥梁工程 | 台州市黄岩城市建设发展集团有限公司 | *开通会员可解锁*以来一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 | 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 尖山新区襄城路(杭州湾大道至闻澜路)改造项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | *开通会员可解锁*完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 | 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 东栋宏业建设集团有限公司 | 城南路(槜李路~三环南路)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | *开通会员可解锁*完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书、工程款发票、施工许可证、结算审计报告、全国建筑市场监管公共服务平台截图 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江中南建设集团有限公司 | 浙江中南建设集团有限公司 | 滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包 | 杭州益谷城市建设发展有限公司 | *开通会员可解锁*以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证书和发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 浙江双和环境建设有限公司 | 华宁路(康泰路-运溪路)工程 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | *开通会员可解锁*以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 | 中标通知书、变更证明、合同、竣工报告发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供人员资格证书。; | ||
| 2 | 平湖市市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供完整有效的业绩合同协议书。; | ||
| 3 | 衢州市政园林股份有限公司 | ,; |
备注说明:评定分离项目,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
中标候选人公告.pdf