海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——Ⅱ标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-26
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——Ⅱ标段(A33*开通会员可解锁*66002001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
宁波华康陆鼎建设有限公司 赵德金
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓
嘉兴市通达建设工程有限公司 李晓红
桐庐富春水利水电建筑有限公司 郑刚
浙江禹禾建设有限公司 张健勇
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
宁波华康陆鼎建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 水利水电工程施工总承包贰级
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 水利水电工程施工总承包贰级
浙江禹禾建设有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 水利水电工程施工总承包贰级
桐庐富春水利水电建筑有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市通达建设工程有限公司 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴市通达建设工程有限公司 企业业绩 2024年秀洲区王店镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 嘉兴市秀洲区王店镇人民政府 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
桐庐富春水利水电建筑有限公司 企业业绩 柴桑区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设(江洲镇1标段)改造提升项目 九江市柴桑区江洲镇人民政府 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
宁波华康陆鼎建设有限公司 企业业绩 慈溪市桥头镇绿色农田建设项目-农田基础设施工程 慈溪市桥头镇人民政府 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江禹禾建设有限公司 企业业绩 2024年海宁市袁花镇高标准农田建设项目-Ⅲ标段(红新村、龙联村) 海宁市袁溪建设投资开发有限公司 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩 2019年嘉善县姚庄高标准农田建设项目(一标段) 嘉善县姚庄镇人民政府 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州江腾建设工程有限公司 施工员证书过期;
2 杭州恒祥水利建设有限公司 工程量清单报价表封面未按招标文件要求盖造价师章;
3 浙江巨江水电建设有限公司 安全施工费低于招标文件规定。;
4 杭州萧城建设有限公司 施工员证书过期.;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会