收藏
南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*85001 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
全省统一赋码 |
2508-33*开通会员可解锁*-249299 |
||||||
工程名称 |
南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程 |
||||||
招标人 |
嘉兴市秀洲区王店镇南星桥村股份经济合作社 |
||||||
招标代理机构 |
浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
||||||
工程规模 |
本项目为南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程,实施范围面积约为64570平方米,涉及住宅建筑76幢及1幢文化礼堂建筑。建设内容包括小区道路建设15000平方米,新建排水工程管道12100米,混凝土井996座,砌体出水口2座,隔油池153座,新旧管连接5处以及相应的管道方包、土方工程等。 |
||||||
中标候选人 |
浙江鑫科建设有限公司 |
浙江屹承建设有限公司 |
浙江衡达建设有限公司 |
浙江长三角基础设施建设工程有限公司 |
浙江正海建设有限公司 |
||
投标报价(万元) |
716.5531 |
725.8420 |
726.0132 |
714.3752 |
727.2355 |
||
响应招标文件资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||
项目经理(负责人) |
张雅琴 |
曹颖 |
朱晓飞 |
费曜侃 |
查如腾 |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
市政公用工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*03189 |
市政公用工程二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* |
||
质量目标 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
评标情况 |
正常 |
||||||
入围标准价 |
733.4617万元 |
||||||
评标基准价 |
722.4231万元 |
||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据 |
||||||
绍兴七欣建设有限公司 |
资质证书过期 |
||||||
浙江晶鑫建设有限公司 |
加密锁未实名 |
||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 9:00时 |
招标人 (公章) |
|||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||||||
备注 |
中标候选人排名不分先后 |
||||||
监督电话 |
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:*开通会员可解锁*,市政务数据办:82512007; |
||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:中标候选人公告.pdf