王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程中标候选公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-21
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程中标候选公示

【 信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表

本项目已于 2025年 08月 20日在 嘉兴市秀洲区王江泾镇北虹东路188号王江泾镇政府2#楼7楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江衣锦建设有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

wjjz2025-120号

招标方式

公开招标

工程(项目)名称

王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程

建设单位

嘉兴市王江泾南方纺织经营管理有限公司

招标代理

嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

招标范围

工程量清单所指向的王江泾镇南方纺织城消防管网改造工程设计施工图范围内的全部工作内容(详见设计施工图和工程量清单)。

中标候选人

浙江衣锦建设有限公司

百鲸建设集团有限公司

浙江秀州建设有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

164.7243

164.7250

164.3970

企业资质

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

项目经理

/负责人

陈超

张春香

倪志超

项目经理(负责人)资质

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

工期

4个月

4个月

4个月

质量目标

合格

合格

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江鸿顺达建设集团有限公司:授权委托书中的委托人姓名与身份证不一致,初步评审不通过。

浙江正合安装集团有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

浙江鸿浩建设有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

绍兴祥和建设有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

浙江名创建设有限公司:投标函未实质性响应招标文件,初步评审不通过

海岸建设(浙江)有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料,初步评审不通过。

嘉兴市中星消防安全技术有限公司:工程量报价清单未按招标文件要求加盖安装专业造价师资格章、未提供安装资格造价师证明材料;投标函未实质性响应招标文件,初步评审不通过。

开标时间

*开通会员可解锁*14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*17时

投诉受理

王江泾镇政务服务中心*开通会员可解锁*

备注:对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。

附件下载:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会