袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-20
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程

袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程(A33*开通会员可解锁*48001001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
浙江东厦建工集团有限公司 孙博
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 沈雁宏
浙江景华建设有限公司 谈伟国
河北天昕建设集团有限公司 宋武
嘉业卓众建设有限公司 顾澜彬
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江东厦建工集团有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包特级
嘉业卓众建设有限公司 建筑工程一级建造师 *开通会员可解锁*02113 建筑工程施工总承包一级
河北天昕建设集团有限公司 建筑工程一级建造师 冀1*开通会员可解锁*9695 建筑工程施工总承包一级
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包特级
浙江景华建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江景华建设有限公司 浙江景华建设有限公司 海昌街道康养中心建设项目 浙江钱塘江投资开发有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 中标通知书、合同协议书、竣工验收记录 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 嘉业卓众建设有限公司 新建海宁市第五中学龙渡校区项目(暂定名) 海宁市第五中学教育集团 *开通会员可解锁*以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
河北天昕建设集团有限公司 河北天昕建设集团有限公司 湖北第二师范学院工程实训中心建设项目施工 湖北第二师范学院 *开通会员可解锁*以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 中标公示截图、中标通知书、合同协议书、验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江东厦建工集团有限公司 浙江东厦建工集团有限公司 富政储出(2020)20号地块项目 杭州西宇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 中标通知书、施工许可证、竣工验收、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 易地新建海宁市第二中学工程 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过类似工程单个工程合同价在5000万元及以上的建筑工程(厂房除外)业绩1个及以上 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江天亿建设有限公司 项目经理未现场签到;
2 安徽同济建设集团有限责任公司 拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。;
3 浙江起扬建设有限公司 企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);
4 青岛亿联建设集团股份有限公司 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);
5 浙江众策市政工程有限公司 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);
6 浙江伟峰建设股份有限公司 企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);

备注说明:本项目评定分离、排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会