收藏
【 信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程
中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*64 |
招标方式 |
公开招标 |
||
全省统一赋码 |
2205-33*开通会员可解锁*-464762 |
||||
工程名称 |
嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程 |
||||
招标人 |
嘉兴市第一医院 |
||||
招标代理机构 |
嘉兴市中诚建设咨询有限公司 |
||||
工程规模 |
3#楼三层检验、输血科设计面积约为448平方米,五层病理科设计面积约为638平方米;6#医技楼三层检验科设计面积约为786平方米,8#楼发热门诊二层PCR加检验设计面积约为267平方米 |
||||
中标候选人 |
惠特科学技术股份有限公司 |
/ |
/ |
||
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
投标报价(万元) |
1441.3731 |
/ |
/ |
||
响应招标文件 资格能力条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”; |
/ |
/ |
||
项目经理(负责人) |
王奇 |
/ |
/ |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
建筑工程一级注册建造师[注册编号:皖*开通会员可解锁*01336] |
/ |
/ |
||
工期 |
210个日历天 |
/ |
/ |
||
质量目标 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合施工总承包单位达到“钱江杯”优质工程评审标准、争创国家级优质工程要求 |
/ |
/ |
||
入围基准价 |
/ |
||||
评标基准价 |
14465154元 |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
武汉科贝科技股份有限公司 |
未按招标文件要求提供实验室BIM专业施工的可视化PDF图片,不满足招标人特殊要求的施工方法,技术评审不通过。 |
||||
中海(山东)科技股份有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求,携带本人实体身份证参加陈述和答辩,不符合招标文件要求 |
||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*9:30时 |
招标人 (公章) |
|||
公示时间 |
*开通会员可解锁* —*开通会员可解锁* |
||||
备注 |
业绩:合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工;中标金额:*开通会员可解锁*元;合同签订时间:*开通会员可解锁*;合同内容包含PCR实验室。 |
||||
监督电话 |
行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007 |
||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载: 中标候选人公告.pdf