收藏
嘉善县经济技术开发区大泾港及丽正路公园绿地工程中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*63 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
全省统一赋码 |
2308-33*开通会员可解锁*-961119 |
|||||||||
工程名称 |
嘉善县经济技术开发区大泾港及丽正路公园绿地工程 |
|||||||||
招标人 |
嘉善经开资产经营管理有限公司 |
|||||||||
招标代理机构 |
嘉兴市千秋工程咨询有限公司 |
|||||||||
工程规模 |
项目主要对大泾港及丽正路公园绿地进行改造提升,涉及公园绿地面积约 7500 平方米 |
|||||||||
中标候选人(不标明排序) |
台州市三辉建设工程有限公司 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
嘉兴市中义建设有限公司 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
浙江广地建设工程有限公司 |
|||||
投标报价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
5125260.00元 |
5080589.00元 |
5079447.00元 |
5065180.00元 |
|||||
响应招标文件资格 能力条件 |
一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 |
一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 |
一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 |
一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 |
一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 |
|||||
项目经理(负责人) |
俞荣艳 |
刘福荣 |
曹峰 |
汪海金 |
邬晓燕 |
|||||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
园林绿化专业中级职称;2014-B-01759 |
园林绿化专业中级职称;3042740 |
风景园林专业中级职称;3063823 |
园林工程专业中级职称;0318032 |
风景园林专业中级职称;3064621 |
|||||
工期(个日历天) |
120(其中大泾港北侧区域90个日历天内完成) |
120(其中大泾港北侧区域 90 个日历天内完成) |
120(其中大泾港北侧区域 90 个日历天内完成) |
120(其中大泾港北侧区域90个日历天内完成) |
120(其中大泾港北侧区域 90 个日历天内完成) |
|||||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|||||
评标情况 |
||||||||||
入围标准价 |
5098864元 |
|||||||||
评标基准价 |
5113059元 |
|||||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||||
浙江丰溪建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
浙江环艺市政建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉兴市禾元园林工程有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
浙江诚宏建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
嘉兴市中亿建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉兴博海建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
浙江辰达建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
中匠(嘉兴)市政道路工程建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
湖州中昱建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
桐乡市艺景园林工程有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉兴中合建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
嘉兴欣诚建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
华地建设(嘉兴)有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
浙江瑞帆建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
浙江中闳建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
浙江典正建筑装饰股份有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉禾大地园艺有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉兴市宏大建筑有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
浙江久艇建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
嘉善大成建设有限公司 |
投标人提供的项目负责人职称证书不符合招标文件要求。 |
|||||||||
浙江东杉建设有限公司 |
提供在资料不能证明银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出。 |
|||||||||
嘉兴康盛建设有限公司 |
投标函工期未按要求填写。 |
|||||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 10:00 |
嘉善经开资产经营管理有限公司 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
|
联合体信息 |
||
备注 |
监督电话 |
嘉善县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf