收藏
【 信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
洪汇苑住宅公寓中标候选公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*88 |
招标方式 |
公开 |
||||
工程名称 |
洪汇苑住宅公寓 |
||||||
招标人 |
嘉兴玖源房地产开发有限公司 |
||||||
招标代理机构 |
嘉兴市千秋工程咨询有限公司 |
||||||
工程规模 |
本项目总用地面积6751㎡(约10.13亩),总建筑面积约12788.12㎡,地上建筑面积为8178.70㎡,地下建筑面积为4609.42㎡。主要建设内容: 1#楼(3层,建筑面积约2468.02㎡);2#楼(4层,建筑面积约2290.38㎡);3#楼(4层,建筑面积约3411.30㎡);门卫(1层,建筑面积约9.00㎡),地下车库(地下1层,建筑面积为4609.42㎡),框架、剪力墙结构,最大高度为13.45m,最大跨度10.2m。 |
||||||
中标候选人 |
浙江昊业建设发展有限公司 |
浙江英祥建设有限公司 |
浙江兴子力建设有限公司 |
嘉兴市中路建设工程有限公司 |
浙江永力基建科技集团有限公司 |
||
中标候选人排序 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
投标报价(万元) |
5203.3821 |
5212.2117 |
5195.0000 |
5212.5067 |
5192.2488 |
||
响应招标文件资格能力条件 |
建筑工程施工 总承包一级 |
建筑工程施工 总承包二级 |
建筑工程施工 总承包一级 |
建筑工程施工 总承包二级 |
建筑工程施工 总承包二级 |
||
项目经理(负责人) |
郑英栋 |
缪新春 |
鲍永琪 |
朱羽菲 |
沈洪亮 |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332*开通会员可解锁*) |
建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332*开通会员可解锁*) |
建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332*开通会员可解锁*) |
建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332*开通会员可解锁*) |
建筑工程一级建造师(注册编号: 浙*开通会员可解锁*25993) |
||
工期(日历天) |
450 |
450 |
450 |
450 |
450 |
||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||||
详见后附件 |
详见后附件 |
||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09:00时 |
招标人 (公章) |
|||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||||||
备注 |
入围标准价:5245.2633万元 评标基准价:5206.6792万元 |
||||||
监督电话 |
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:83675090,市政务数据办:82512007 |
||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件:
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江创溢建设有限公司 |
提供的项目负责人B类证书已过期 |
浙江百翔建设有限公司 |
未按要求提供项目负责人B类证书 |
浙江中技建设有限公司 |
未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书 |
浙江麒达建设有限公司 |
未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书 |
浙江逸睿建设有限公司 |
未在"投标承诺书"中承诺招标公告第3.5条内容 |
杭州宝联建筑工程有限公司 |
未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书 |
浙江昱扬建设有限公司 |
提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求 |