无为市排水管道改造工程(二期三标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
安徽巢湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

无为市排水管道改造工程(二期三标段)

项目编号

WH810SZ25SG0513(任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

标段名称

无为市排水管道改造工程(二期三标段)

标段编号

WH810SZ25SG051301

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

安徽省芜湖市无为市金塔西路住建大厦

联系人及电话

胡主任 *开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼二层

联系人及电话

万京京 *开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

第一中标候选人

单位名称

安徽美天建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

项目负责人

顾忠培

证书编号:皖*开通会员可解锁*00040

证书名称:市政公用工程一级建造师

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

芜湖尚磊建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

15472687.09

项目负责人

李明珠

证书编号:皖234212110617

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

安徽舜尚建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

15472457.16

项目负责人

朱茂森

证书编号:皖234212187588

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽龙凯建设有限公司:企业承诺书未按招标文件规定格式填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:15473117.2元;

2、投标人投标综合得分相同时,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序;

3、其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会