收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]监理标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南海纳建设管理有限公司,投标报价:30.9580万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第2名:河南省城投项目管理有限公司,投标报价:31.68万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第3名:河南省河川工程监理有限公司,投标报价:31.86万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第4名:河南兴水工程管理有限公司,投标报价:32万元,质量:合格, 工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第5名:河南省光大建设管理有限公司,投标报价:32.16万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:240天:
中标候选人第 6名:河南泰安工程管理有限公司,投标报价:32.18万元,质量:合 格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第7名:中科华禹工程咨询有限公司,投标报价:32.37万元,质量:合 格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第8名:开封市兴水工程咨询监理有限公司,投标报价:32.86万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第9名:河南乾润工程管理有限公司,投标报价:32.98万元,质量;合 格,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第10名:商丘淮海水利工程监理有限公司,投标报价:33.2万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:240天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的项目负责人:王新强注册监理工程师
2310007921
:
中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的项目负责人:石凤川注册监理工程师 2210011456:
中标候选人(河南省河川工程监理有限公司)的项目负责人:李明注册监理工程师 2210014661 :
中标候选人(河南兴水工程管理有限公司)的项目负责人:崔国明注册监理工程师 2210029468 :
中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的项目负责人:李龙注册监理工程师 2210015664:
中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的项目负责人:张玲云注册监理工程师 2210023126:
中标候选人(中科华禹工程咨询有限公司)的项目负责人:罗继才注册监理工程师 2210024317 :
中标候选人(开封市兴水工程咨询监理有限公司)的项目负责人;周倩注册监理工程师 2210018644 :
中标候选人(河南乾润工程管理有限公司)的项目负责人:张民录注册监理工程师 2210004837 :
中标候选人(商丘淮海水利工程监理有限公司)的项目负责人:林彦东注册监理工程师 2210037902 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示: 中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示: 中标候选人(河南省河川工程监理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示: 中标候选人(河南兴水工程管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示: 中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示; 中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示; 中标候选人(中科华禹工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示; 中标候选人(开封市兴水工程咨询监理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公
As a stren
示:
中标候选人(河南乾润工程管理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示; 中标候选人(商丘淮海水利工程监理有限公司)的资格能力条件:详见评标结果公示;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南省河川工程监理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南兴水工程管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南泰安工程管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(中科华禹工程咨询有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(开封市兴水工程咨询监理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(河南乾润工程管理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示; 中标候选人(商丘淮海水利工程监理有限公司)的评标情况:详见评标结果公示;
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书 面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再 受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
中诚运玛咨询股份有限公司受濮阳市引黄建设管理局的委托,就河南省雅龙河中小河流 治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果 公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:河南省猪龙河中小河流治理工程;
2、招标编号:ZCYM-HN-2025-0616
3、建设地点:濮阳市;
4、资金来源:财政资金:
5、项目总投资:约2400万元;
6、招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
7、标段划分及内容:共分1个监理标段,2个施工标段;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
施工标段:
第一标段:韩庄沟排涝闸站;
第二标段:三合村西桥、瓦屋东北桥、河湖整治与治理等。
注 一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标, 该投标单位的投标将被拒绝。
8、计划工期:监理标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;
施工标段:240日历天。
9、质量要求:合格;
10、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后 审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 *开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》《濮阳市水利局》、《河 南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)
本项目于 2025年 9 月 4 日评审结束。在复核评审资料时发现各标段废标数量与初始评标结 果存在明显差异,报经监督人同意,申请河南省潞龙河中小河流治理工程原评标委员会对本 项目进行复议,本项目于 2025年 9 月 18 日启动复议程序,9 月 18 日复议结束,现将评标 结果予以公示。
四、评标情况
1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)
监理标段:
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目总监理工程师 质量 工期
1 河南海纳建设管理有限公司 *开通会员可解锁* 王新强 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期
2 河南省城投项目管理有限公司 316800 石凤川 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期
3 河南省河川工程监理有限公司 318600 李明 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期
4 河南兴水工程管理有限公司 320000 崔国明 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期
21
5 河南省光大建设管理有限公司 321600 李龙 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 6 河南泰安工程管理有限公司 321800 张玲云 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 7 中科华禹工程咨询有限公司 323700 罗继才 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 8 开封市兴水工程咨询监理有限公司 328600 周倩 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 9 河南乾润工程管理有限公司 329800 张民录 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 10 商丘淮海水利工程监理有限公司 332000 林彦东 合格 施工阶段工期及工程缺陷责任期 2、中标候选人项目管理人员情况
监理标段:
定标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称 证书编号
河南海纳建设管理有限公司 管理人员 王新强 项目总监理工程师 注册监理工程师 2310007921
河南省城投项目管理有限公司 管理人员 石凤川 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210011456
河南省河川工程监理有限公司 管理人员 李明 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210014661
河南兴水工程管理有限公司 管理人员 崔国明 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210029468
河南省光大建设管理有限公司 管理人员 李龙 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210015664
河南泰安工程管理有限公司 管理人员 张玲云 项目总监理工程师 注册监理工程师
32
中科华禹工程咨询有限公司 管理人员 罗继才 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210024317
开封市兴水工程咨询监理有限公司 管理人员 周倩 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210018644
河南乾润工程管理有限公司 管理人员 张民录 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210004837
商丘淮海水利工程监理有限公司 管理人员 林彦东 项目总监理工程师 注册监理工程师 2210037902
3、中标候选人企业绩
监理标段:
定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) 河南海纳建设管理有限公司 业绩 1:新安县皂涧河河道治理(吵河大道下游段)工程 业绩 2: 息县南湾灌区红石桥电灌站恢复重建工程 业绩 1:新安县发达建设工程有限公司 业绩 2:息县农村饮水安全工程建设管理局 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1: 165511.38元
业绩 2: 1850000.00元
河南省城投项目管理有限公司 业绩 1:南召县中小河流(黄鸭河马市坪镇区段、潦河二郎船 村至麦仁店村段、鸭河郭庄村至皇后村段、泗水河青石板至玉皇阁段)河道治理工程
业绩 2:固始县灌河支流周小河流域水环境综合整治项目 EPC 业绩 1:南召县中小河流治理 工程建设管理局
业绩 2:信阳市生态环境局固始分局 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1: 205000.00元
业绩 2: 967100.00 元
河南省河川工程监理有限公司 业绩 1: 河南省陆浑水库管理局陆浑灌区总干渠、东一干渠渠 道工程水毁修复工程监理
业绩 2: 河南省"十四五"陆浑灌区续建配套与现代化改造项目 2022年度工程 业绩 1: 河 南省陆浑水库管理局
1-1-1 10.62 2014
业绩 2:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 业绩 1:*开通会员可解锁* 业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1: 211600.00 元
业绩 2: 797857.00元
河南兴水工程管理有限公司 业绩 1:夏邑县水利局河南省商丘市虬龙沟鱼鳞沟至白云沟段 防洪治理工程项目
业绩 2:辉县市水利局辉县市刘店干河堤防修复工程项目 业绩 1:夏邑县水利局
业绩 2:辉县市中小河道治理工程建设管理处 业绩 1:*开通会员可解锁*17 日
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1:448800.00元
业绩 2: 316500.00 元
河南省光大建设管理有限公司 业绩 1: 象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇 入口)
业绩 2:原平市沙河生态修复二期项目(河道治理)监理 业绩 1:清徐县中小河流治理项目 部
业绩 2:原平市乡镇水利工作站 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1: 795440.00 元
业绩 2: 1032000.00元
河南泰安工程管理有限公司 业绩 1:南水北调中线河南段防洪影响处理工程(焦作市)温县境 内工程
业绩 2:沈丘县沙颍河(出境断面前)南岸重点河流水生态修复工程 2标 业绩 1:温县南水北 调工程运行保障中心
业绩 2:周口市生态环境局沈丘分局 业绩 1:2023年 2 月 16 日
业绩 2: 2023年 4 月 20 日 业绩 1: 378660.00 元
业绩 2: 1.19%
中科华禹工程咨询有限公司 业绩 1: 河南省"十四五"渠村灌区续建配套与现代化改造工程 濮阳 2023 年度工程监理第二标段
业绩 2: 濮阳市渠村灌区输水总干渠及桑村干渠濮阳段整修衬砌工程监理标段 业绩 1: 濮阳 市引黄建设管理局
1 4
50
业绩 2: 濮阳市引黄建设管理局 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2:2024年 5 月 23 日 业绩 1: 1085000.00 元
业绩 2: 613000.00 元
开封市兴水工程咨询监理有限公司 业绩 1:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造 2022 年度工程
业绩 2: 河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程 业绩 1: 开封市水务开发建设有限公 司
业绩 2:开封市祥符区水利工程建设管理办公室 业绩 1:*开通会员可解锁* 22 日
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1: 606060.00元
业绩 2: 278850.00 元
河南乾润工程管理有限公司 业绩 1: 河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目 2022年 度工程
业绩 2: 濮阳市金堤河(范县段)治理工程 业绩 1:范县中型灌区节水盖章工程建设管理局
业绩 2:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2:*开通会员可解锁* 业绩 1:1029800.00元
业绩 2: 842800.00元
商丘淮海水利工程监理有限公司 业绩 1: 民权县 2022 年水系连通河道清淤与配套工程
业绩 2:柘城县詹庄灌区续建配套改造项目 业绩 1:民权县水利局
业绩 2: 柘城县水利局 业绩 1:*开通会员可解锁*
业绩 2: *开通会员可解锁* 业绩 1:407512.00元
业绩 2:施工中标价的 0.89%
五、未进入中标候选人企业:
监理标段:
序号 投标企业名称 报价(元)
无无无
六、否决投标情况及原因:
监理标段:
序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 郑州市水利工程监理中心 综合标评审标准 未提供有效总监理工程业绩
2 河南百川工程咨询监理有限公司 初步评审标准 总监理工程师劳动合同不符合招标文件要 求
3 晟华建设咨询有限公司 综合标评审标准 企业业绩无中标公示网页截图
12
ار
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期限:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形 式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受 理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人: 濮阳市引黄建设管理局
联系人:王泽鹏
电 话:*开通会员可解锁*
址: 濮阳市昆吾中路 15 号 地
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
联 系 人:谢珊珊
电 话:*开通会员可解锁*
址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路 150 号中科创新广场 地 水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科
电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱: pys1jgk@163.com
地址:濮阳市人民路 112-4 号
邮政编码:457000
中诚运玛咨询股份有限公司
*开通会员可解锁*
本招标项目的监督部门为濮阳市水利局建设与管理科。
招 标 人: 濮阳市引黄建设管理局
地 - 址:濮阳市昆吾中路15号
il
联 系 人: 王泽鹏
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
地
联 系 人: 谢珊珊
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1
151/8/9