2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-19
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

(招标编号:民财采招-2025-21 、商工程〔2025〕134 号)

公示结束时间:2025 年 09 月 22 日

一、评标情况

标段(包)[006]第六标段:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段--龙塘

镇申庄村厂房:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:河南瑾诚建设工程有限公司,其他类型投标报价:2422728.41,

质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第 1 名:河南宽高建设有限公司,其他类型投标报价:2427936.02 元,

质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第 1 名:河南广发建设工程有限公司,其他类型投标报价:2417738.27

元,质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的项目负责人:许静/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的项目负责人:吕晓燕/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的项目负责人:杨亮亮/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)

中标候选人公示

河南平辽工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就 2025 年民权县返乡创业示范园

项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项

目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)

2、项目编号:民财采招-2025-21

招标编号:商工程〔2025〕134 号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:第六标段(施工):2438807.88 元(其中:分部分项工程费为 2127719 元;

措施项目费为 74453.39 元(含安全文明施工措施费)

;规费为 35266.03 元;增值税为

201369.46 元;暂列金额为 0 元;专业暂估价为 0 元;安全文明施工措施费为 31288.58 元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025 年 08 月 08 日在《中国采购与招标网》

《河南省电子招标投标公共

服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年 9 月 11 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易评标室

四、中标候选人情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南广发建设工程有限公司 2417738.27 杨亮亮 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

2 河南瑾诚建设工程有限公司 2422728.41 许静 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

3 河南宽高建设有限公司 2427936.02 吕晓燕 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

4 河南民生新投建设工程有限公司 2428248.35 张雪玲 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南通岩建筑工程有限公司 2423772.87 高兰婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

6 河南宣阳建设工程有限公司 2419700.56 李婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

7 河南永鑫路桥工程有限公司 2420481.42 李优优 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南悦耀建筑工程有限公司 2414435.49 荣华 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

9 河南筑锦建筑工程有限公司 2426784.53 常福才 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南佐兴建筑工程有限公司 2418410.07 李云 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

11 良诚国际建设有限公司 2424781.1 马菱 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160 天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南广发建设工程有限公司 管理人员 杨亮亮 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141459050

河南瑾诚建设工程有限公司 管理人员 许静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南宽高建设有限公司 管理人员 吕晓燕 项目经理 二级建造师注册证 豫 241212295215

河南民生新投建设工程有限公司 管理人员 张雪玲 项目经理 二级建造师注册证 豫

241212287097

河南通岩建筑工程有限公司 管理人员 高兰婷 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141565686

河南宣阳建设工程有限公司 管理人员 李婷 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南永鑫路桥工程有限公司 管理人员 李优优 项目经理 二级建造师注册证 豫 241151708186

河南悦耀建筑工程有限公司 管理人员 荣华 项目经理 二级建造师注册证 豫

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

2412*开通会员可解锁*

河南筑锦建筑工程有限公司 管理人员 常福才 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南佐兴建筑工程有限公司 管理人员 李云 项目经理 二级建造师注册证 豫 241151688451

良诚国际建设有限公司 管理人员 马菱 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141450397

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南广发建设工程有限公司 2023 年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持

壮大村

集体经济项目) 中国共产党睢县委员会组织部 2024 年 2 月 2 日 1999010.95 元

睢县周堂镇人民政府睢县 2024 年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书

记)项目 睢县周堂镇人民政府 2024 年 10 月 21 日 198100.00 元

河南瑾诚建设工程有限公司 商丘市国营民权农场三分场 2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目 商丘市国营民权农场 2023.7.3 2168700 元

民权县程庄镇第六初级中学附属工程 民权县程庄镇第六初级中学 2024.2.4 1467300 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年 09 月 29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村 2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年 09 月 10 日 1928300.

00

河南民生新投建设工程有限公司 2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 太康县

乡村振兴局 2023 年 6 月 15 日

10986080.28 元

西华县红十字会灾后重建项目-第五批三标段 西华县红十字会 2022 年 5 月 18 日 660500.00

河南通岩建筑工程有限公司 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改

造项目 柘城县住房和城乡建设管理局 2024 年 11 月 13 日 2568600.00 元

商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 商丘市第二高级中学 2024 年 5 月 21 日 596000 元

河南宣阳建设工程有限公司 柘城县盐业公司食盐储备库 柘城县盐业公司 2023 年 8 月 29 日

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

中标后按双方约定时间签订 1339500 元

商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 商丘市机关事务中心 2025

年 6 月 4 日 695000 元

河南永鑫路桥工程有限公司 黔江分公司 2022 年度烟叶生产基础设施已建项目修复

(烤房维

修)项目

(三标段) 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 2022 年 8 月 15 日 1394457.83 元

河南悦耀建筑工程有限公司 火店镇田集村便民服务中心项目 夏邑县火店镇人民政府 2022

年 8 月 12 日 495700.00 元

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 夏邑县火店镇人民政府 2022 年 11 月 27 日

2102800.00 元

河南筑锦建筑工程有限公司 商丘市回民中学新校区阶梯教室装修及宿舍楼铝合金窗安装等

项目 商丘市回民中学 2024 年 1 月 5 日 1041600 元

商丘市梁园区中医医院医养结合中心改造工程 商丘市梁园区中医医院 2022 年 10 月 8 日

712000 元

河南佐兴建筑工程有限公司 夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金产

业发展项目(第一批)项目 夏邑县乡村振兴局 2024 年 10 月 15 日 9175064.12 元

商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 商丘市睢阳区古宋街道办事处

2023 年 3 月 1 日 2916800.00 元

良诚国际建设有限公司 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施

建设项目 1 包 陈州高级中学 2023 年 09 月 06 日 2574348.39 元

周口市淮阳区 2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段 周口市淮阳区

教育体育局 2024 年 01 月 22 日 600820.57 元

4.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 河南宝徽建筑工程有限公司 2429753.3

2 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

3 河南赤正建设有限公司 2430086.82

4.5、否决投标情况及原因

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 / / /

4.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 良诚国际建设有限公司 15.78 38.983 22 76.76

2 河南宣阳建设工程有限公司 15.56 38.886 22 76.45

3 河南筑锦建筑工程有限公司 16.2 37.961 22 76.16

4 河南广发建设工程有限公司 16.12 37.497 22 75.62

5 河南民生新投建设工程有限公司 15.56 38.963 21 75.52

6 河南永鑫路桥工程有限公司 15.82 38.636 21 75.46

7 河南悦耀建筑工程有限公司 15.78 37.369 22 75.15

8 河南佐兴建筑工程有限公司 15.68 37.092 22 74.77

9 河南通岩建筑工程有限公司 15.82 36.931 22 74.75

10 河南瑾诚建设工程有限公司 16.12 36.553 22 74.67

11 河南宽高建设有限公司 13.6 38.982 22 74.58

12 河南宝徽建筑工程有限公司 13.58 38.697 22 74.28

13 商丘创达建筑装饰工程有限公司 13.62 36.974 22 72.59

14 河南赤正建设有限公司 14.22 35.628 21 70.85

五、复审评标情况

本项目于 2025 年 9 月 13 日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符

合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于 2025 年 9 月 17 日组织原评标委员会

进行复核评审,复核评审结果如下:

5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南广发建设工程有限公司 2417738.27 杨亮亮 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

2 河南瑾诚建设工程有限公司 2422728.41 许静 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

160 天

3 河南宽高建设有限公司 2427936.02 吕晓燕 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160

4 河南民生新投建设工程有限公司 2428248.35 张雪玲 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南通岩建筑工程有限公司 2423772.87 高兰婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

6 河南宣阳建设工程有限公司 2419700.56 李婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

7 河南永鑫路桥工程有限公司 2420481.42 李优优 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南悦耀建筑工程有限公司 2414435.49 荣华 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

9 河南宝徽建筑工程有限公司 2429753.30 陈军 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南佐兴建筑工程有限公司 2418410.07 李云 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

11 良诚国际建设有限公司 2424781.1 马菱 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160 天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南广发建设工程有限公司 管理人员 杨亮亮 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141459050

河南瑾诚建设工程有限公司 管理人员 许静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南宽高建设有限公司 管理人员 吕晓燕 项目经理 二级建造师注册证 豫 241212295215

河南民生新投建设工程有限公司 管理人员 张雪玲 项目经理 二级建造师注册证 豫

241212287097

河南通岩建筑工程有限公司 管理人员 高兰婷 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141565686

河南宣阳建设工程有限公司 管理人员 李婷 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

河南永鑫路桥工程有限公司 管理人员 李优优 项目经理 二级建造师注册证 豫 241151708186

河南悦耀建筑工程有限公司 管理人员 荣华 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南宝徽建筑工程有限公司 管理人员 陈军 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412*开通会员可解锁*

河南佐兴建筑工程有限公司 管理人员 李云 项目经理 二级建造师注册证 豫 241151688451

良诚国际建设有限公司 管理人员 马菱 项目经理 二级建造师注册证 豫 241141450397

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南广发建设工程有限公司 2023 年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持

壮大村

集体经济项目) 中国共产党睢县委员会组织部 2024 年 2 月 2 日 1999010.95 元

睢县周堂镇人民政府睢县 2024 年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书

记)项目 睢县周堂镇人民政府 2024 年 10 月 21 日 198100.00 元

河南瑾诚建设工程有限公司 商丘市国营民权农场三分场 2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目 商丘市国营民权农场 2023.7.3 2168700 元

民权县程庄镇第六初级中学附属工程 民权县程庄镇第六初级中学 2024.2.4 1467300 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年 09 月 29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村 2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年 09 月 10 日 1928300.

00

河南民生新投建设工程有限公司 2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 太康县

乡村振兴局 2023 年 6 月 15 日

10986080.28 元

西华县红十字会灾后重建项目-第五批三标段 西华县红十字会 2022 年 5 月 18 日 660500.00

河南通岩建筑工程有限公司 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改

造项目 柘城县住房和城乡建设管理局 2024 年 11 月 13 日 2568600.00 元

商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 商丘市第二高级中学 2024 年 5 月 21 日 596000 元

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

河南宣阳建设工程有限公司 柘城县盐业公司食盐储备库 柘城县盐业公司 2023 年 8 月 29 日

中标后按双方约定时间签订 1339500 元

商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 商丘市机关事务中心 2025

年 6 月 4 日 695000 元

河南永鑫路桥工程有限公司 黔江分公司 2022 年度烟叶生产基础设施已建项目修复

(烤房维

修)项目

(三标段) 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 2022 年 8 月 15 日 1394457.83 元

河南悦耀建筑工程有限公司 火店镇田集村便民服务中心项目 夏邑县火店镇人民政府 2022

年 8 月 12 日 495700.00 元

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 夏邑县火店镇人民政府 2022 年 11 月 27 日

2102800.00 元

河南宝徽建筑工程有限公司 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 宁陵县教育体育局 2023 年 06

月 02 日 12791853.47 元

商丘市睢阳区勒马乡人民政府 2023 年睢阳区勒马乡尤庄村扶持壮大

村级集体项目 商丘市睢阳区勒马乡人民政府 2023 年 11 月 30 日 724000.00

夏邑县乡村振兴局 2024 年夏邑县乡村振兴生产车间建设项目(第三

批)部分工程项目 夏邑县府西路 351 号 2024 年 10 月 29 日 6795601.63 元

河南佐兴建筑工程有限公司 夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金产

业发展项目(第一批)项目 夏邑县乡村振兴局 2024 年 10 月 15 日 9175064.12 元

商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 商丘市睢阳区古宋街道办事处

2023 年 3 月 1 日 2916800.00 元

良诚国际建设有限公司 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施

建设项目 1 包 陈州高级中学 2023 年 09 月 06 日 2574348.39 元

周口市淮阳区 2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段 周口市淮阳区

教育体育局 2024 年 01 月 22 日 600820.57 元

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

5.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

2 河南赤正建设有限公司 2430086.82

5.5、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南筑锦建筑工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章

要求。

5.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 良诚国际建设有限公司 15.78 39.136 22 76.92

2 河南宣阳建设工程有限公司 15.56 38.683 22 76.24

3 河南广发建设工程有限公司 16.12 37.74 22 75.86

4 河南永鑫路桥工程有限公司 15.82 38.762 21 75.58

5 河南民生新投建设工程有限公司 15.56 38.881 21 75.44

6 河南瑾诚建设工程有限公司 16.12 36.851 22 74.97

7 河南悦耀建筑工程有限公司 15.78 37.181 22 74.96

8 河南佐兴建筑工程有限公司 15.68 37.115 22 74.80

9 河南通岩建筑工程有限公司 15.82 36.947 22 74.77

10 河南宽高建设有限公司 13.6 38.963 22 74.56

11 河南宝徽建筑工程有限公司 13.58 38.621 22 74.20

12 商丘创达建筑装饰工程有限公司 13.62 37.053 22 72.67

13 河南赤正建设有限公司 14.22 35.828 21 71.05

六、经复核评审后未进入中标候选人企业

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

序号 投标企业名称 报价(元)

1 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

2 河南赤正建设有限公司 2430086.82

七、经复核评审后否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南筑锦建筑工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章

要求。

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期:2025 年 9 月 19 日 至 2025 年 09 月 22 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由

法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

联系地址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:吕先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址:河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人:陈先生

电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦 15 楼

联系电话:*开通会员可解锁*

邮箱:mqxzhbb@126.com

./tmp/2c9934de-0839-4ebd-9999-89e23dafc274-html.html

发布人:河南平辽工程咨询有限公司

日期:2025 年 09 月 18 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站。

五、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

地 址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:王先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:*开通会员可解锁*@163.com

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址: 河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人: 陈先生

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: *开通会员可解锁*163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会