收藏
商丘市梁园区高铁新城安置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建工程中标结
果公告
(招标编号:商梁招办〔2025〕3 号)
一、中标人信息:
标段(包)[001]商丘市梁园区高铁新城安置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建工程:
中标人:索凌电气有限公司
中标价格:6492.12204 万元
二、其他:
商丘市梁园区高铁新城安置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建工程中标结果公告
中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园区高铁新城安
置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行
了开标、评标工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:
一、招标项目概况
1.1.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建工程;
1.2.项目编号:商梁招办〔2025〕3 号;
招标编号:商工程〔2025〕122 号;
1.3.资金来源:自筹资金;
1.4.建设地点:商丘市梁园区;
1.5.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区 C02、C04、C05、C06 地块供配电新建
工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单)
;
1.6.标段划分:本项目共划分为 1 个标段;
1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明
执行)
;
1.8.计划工期:90 日历天;
1.9.招标控制价:*开通会员可解锁* 元(其中分部分项工程费:59410052.67 元,安全文明施工
费:397394.80 元,规费:515023.54 元,增值税:5442506.84 元,措施费:149827.19 元(不
含安全文明施工费)
,暂列金额:0 元,专业工程暂估价:0 元)
;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025 年 7 月 30 日在《中国招标投标公共服务平台》
、
《河南省电子招标投
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评、定标信息
3.1、评标时间:2025 年 8 月 21 日;复评时间:2025 年 8 月 28 日;
3.2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
3.3、定标时间:2025 年 9 月 15 日;
3.4、定标方法:核查随机法;
3.5、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室;
四、评、定标委员会名单
4.1、评标委员会名单:组长:袁艳鹤(平顶山市)组员:孙艳霞(洛阳市)
、张桂梅(焦作
市)
、庞子欣(南阳市)
、赵德栋(招标人代表)
;
4.2、定标委员会名单:组长:杨成光 成员:杨国庆、孟奕多、孙亚辉、崔金国(招标人代
表) ;
五、核查信息:
1、核查内容:
①企业实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况符合招标文件要
求的通过核查,否则核查不通过。
②人员:中标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全员等人员符合招标文件要求的通
过核查,否则核查不通过;
③信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,符合招
标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规
(2024)7 号文件规定,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能
使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
⑥2022 年 1 月 1 日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查
不通过;
注:以上核查内容应按照招标文件要求在投标文件中附相应证明材料的清晰扫描件并加盖公
章。
定标委员会将对中标候选人进行定标核查。核查内容包括信用信息、履约能力、采用考察
(包括人员、设备)、质询(项目管理主要人员的工作水平和专业能力、项目经理答辩)方式。
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html定标委员会对中标候选人进行核查完成后出具核查报告,核查内容不得设置不合理限制和隐
形壁垒。招标文件中没有规定的核查标准和方法不得作为定标核查的依据,不得在定标过程
中随意新增定标资格条件和要求。
2、核查结果:
序号 定标候选人名单 核查结果 未通过原因
1
富美建设集团有限公司
不通过 ①所提供企业资质证书电子证书与投标文件中所附企业资质证书不一致;②未提供
项目经理、
技术负责人、
专职安全员的劳动合同原件,
不符合招标公告中第 7 项特别声明中 7.
1
项要求、第四章 定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承
诺在投标有效期 90 日历天内不修改、撤销投标文件
2 索凌电气有限公司 通过 /
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html3
中恒国泰建设发展有限公司
不通过 ①未提供项目经理、技术负责人、专职安全员的劳动合同原件②项目技术负责人未
到质询现场③企业业绩中标通知书中的中标价和签订的施工合同不一致,不符合招标公告中
第 7 项特别声明中 7.1 项要求、第四章 定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-
(一)投标函-2.我方承诺在投标有效期 90 日历天内不修改、撤销投标文件
4
河南安卓电气有限公司
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html不通过 ①项目技术负责人未到质询现场②所提供项目技术负责人的劳动合同原件与投标文
件中的不一致,不符合招标公告中第 7 项特别声明中 7.1 项要求、第四章定标办法要求和投
标文件中-投标函及投标函附录-(一)
投标函-2.我方承诺在投标有效期 90 日历天内不修改、
撤销投标文件
5
河南卓鼎建设工程有限公司
不通过 经在信用中国网站查询最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的行
政处罚,不符合招标文件中“投标人须知正文部分-1.4.3 投标人不得存在下列情况之一中
的第 12 项”和第四章 定标办法要求
6 河南天禄建筑工程有限公司 通过 /
7 河南达能建设有限公司 通过 /
8
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html河南同安电力工程有限公司
不通过 ①所提供项目经理电子注册证书无项目经理签字与投标文件中所附不一致②未提供
项目经理、
技术负责人、
专职安全员的劳动合同原件,
不符合招标公告中第 7 项特别声明中 7.
1
项要求、第四章定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)投标函-2.我方承
诺在投标有效期 90 日历天内不修改、撤销投标文件
9
贵伟建筑集团有限公司
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html不通过 ①项目技术负责人未提供职称证书和劳动合同原件②所提供企业业绩原件为商丘市
智慧物流园区建设项目消防安装工程与投标文件中的中商丘市智慧物流园区建设项目室外
水电安装工程的企业业绩不一致,不符合招标公告中第 7 项特别声明中 7.1 项要求、第四章
定标办法要求和投标文件中-投标函及投标函附录-(一)
投标函-2.我方承诺在投标有效期 90
日历天内不修改、撤销投标文件
10 汉唐电力建设有限公司 通过 /
11 河南弘达广市政工程有限公司 通过 /
六、中标结果
中标人:索凌电气有限公司
注册地址:郑州经济技术开发区(国际物流园区)祥瑞街 100 号
投标报价:小写:64921220.4 元 大写:陆仟肆佰玖拾贰万壹仟贰佰贰拾元肆角
资格能力条件:响应招标文件要求
质量要求:合格
计划工期:90 日历天
项目经理:王保淼
证书注册名称:二级建造师注册证书
证书注册编号:豫 241202151781
七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无;
八、公示期:2025 年 9 月 19 日 至 2025 年 9 月 22 日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市铁路投资有限公司
地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城 D 区 5 层
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html联 系 人:杨先生
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街 1 号 93 号楼 9 层
联 系 人:曹先生
电 话:*开通会员可解锁*
监 督 单 位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段 116 号
电 话:*开通会员可解锁*
发布人:中诺天中工程管理有限公司
2025 年 9 月 18 日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局
。
四、联系方式
招 标 人:商丘市铁路投资有限公司
地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城 D 区 5 层
联 系 人:杨先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司
地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街 1 号 93 号楼 9 层
联 系 人: 曹先生
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 225892836@qq.com
./tmp/bcbe0434-79c9-4ed8-86e1-457c80d9779a-html.html招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)