河南省职工医院后勤保障服务项目一标段:中央空调系统及采暖系统运行、维护、节能减排项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-24
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河南省职工医院后勤保障服务项目一标段 中央空调系统及采暖系统运行、维护、

节能减排项目中标候选人公示

(招标编号:豫工程2*开通会员可解锁*)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、浮标情况

标段(包)[001]一标段:中央空调系统及采暖系统运行、维护、节能减排项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:苏州华迪医疗科技有限公司,投标报价:230.440608万元,质 量:合格,满足国家现行质量验收规范规定,工期/交货期/服务期:1095天;

中标候选人第2名:亿联鑫工程科技有限公司,投标报价:224.703300万元,质量: 合格,满足国家现行质量验收规范规定,工期/交货期/服务期:1095天;

中标候选人第3名:河南沃德环境科技有限公司,投标报价:235.447200万元,质 量:合格,满足国家现行质量验收规范规定,工期/交货期/服务期:1095天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(苏州华迪医疗科技有限公司)的项目负责人:吴添德二级注册建造师: 苏 232181903848 ;

中标候选人(亿联鑫工程科技有限公司)的项目负责人:车福亮二级注册建造师:豫 241111120579:

中标候选人(河南沃德环境科技有限公司)的项目负责人:魏金苹二级注册建造师: 豫 241212299756;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(苏州华迪医疗科技有限公司)的资格能力条件:完全满足招标文件资格能 力要求:

中标候选人(亿联鑫工程科技有限公司)的资格能力条件:完全满足招标文件资格能力 要求;

中标候选人(河南沃德环境科技有限公司)的资格能力条件:完全满足招标文件资格能 力要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(苏州华迪医疗科技有限公司)的评标情况:完全满足招标文件要求; 中标候选人(亿联鑫工程科技有限公司)的评标情况:完全满足招标文件要求;

中标候选人(河南沃德环境科技有限公司)的评标情况:完全满足招标文件要求;

、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构 提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

河南省职工医院后勤保障服务项目(招标编号为豫工程 2*开通会员可解锁*)于 *开通会员可解锁* 在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评 标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下

一、中标候选人

第一名 第二名 第三名

中标候选人 苏州华迪医疗科技有限公司 亿联鑫工程科技有限公司 河南沃德环境科技有限 公司

投标报价(元)/投标费率(%) *开通会员可解锁*0 2247033.*开通会员可解锁*.000

项目负责人 吴添德 车福亮 魏金苹

质量 合格,满足国家现行质量验收规范规定 合格,满足国家现行质量验收规范规定 合格,

满足国家现行质量验收规范规定

工期(交货期) 1095 1095 1095

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 | 吴添德 | 其他 | 项目负 -

责人 321********2293 二级注册建造师 苏232181903848

2 橡工程 2*开通会员可解锁*1 亿联鑫工程科技有限公司 车福亮 其他 - 项目负责人 410********2038 二级注册建造师 橡 241111120579

3 橡工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 魏金苹 | 其他 项目负责人 410*********5561 二级注册建造师 豫 241212299756

1.2、中标候选人企业业绩

序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 豫工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 舞钢市综合服务区中央空调运营维护 项目 舞钢市市直机关事务服务中心 *开通会员可解锁* 839160.00

2 豫工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 河南省肿瘤医院空调多联机组和风机 盘管维保项目\一标段 河南省肿瘤医院 *开通会员可解锁* 390000.00

3 豫工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 郑州市惠济区人民医院关于中央空调 维保保养服务项目(2024) 郑州市惠济区人民医院 *开通会员可解锁* 810000.00 4 豫工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 郑州市惠济区人民医院关于中央空调 维保保养服务项目(2025) 郑州市惠济区人民医院 *开通会员可解锁* 810000.00 5 豫工程 2*开通会员可解锁*1 河南沃德环境科技有限公司 河南省中原文化研究会空调系统运行 维护保养 河南省中原文化研究会 *开通会员可解锁* 579600.00

6 豫工程 2*开通会员可解锁*1 亿联鑫工程科技有限公司 郑州人民医院空调系统维保项目 郑州 人民医院 *开通会员可解锁* 534720.00

7 豫工程 2*开通会员可解锁*1 化联鑫工程科技有限公司 中国人民解放军东部战区总医院全院空 调运维托管服务 中国人民解放军东部战区总医院 *开通会员可解锁* 3060000.00 8 豫工程 2*开通会员可解锁*1 亿联鑫工程科技有限公司 中国人民解放军联勤保障部队第九八八 医院焦作院区制冷设备维保项目 中国人民解放军联勤保障部队第九八八医院 2023年06 月 15日 232600.00

9 豫工程 2*开通会员可解锁*1 亿联鑫工程科技有限公司 郑州裕中能源有限责任公司全厂生产 区域空调检修维护 郑州裕中能源有限责任公司 *开通会员可解锁* 1227702.00

10 豫工程 2*开通会员可解锁*1 亿联鑫工程科技有限公司 河南中医药大学中央空调维保及清洗 消毒项目 河南中医药大学 *开通会员可解锁* 469780.00

11 豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 宁夏医科大学总医院净化区域维保 项目 宁夏医科大学总医院 *开通会员可解锁* 2990346.00

12 豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 西安市红会医院北院区一期净化维 保项目 西安经发物业股份有限公司 *开通会员可解锁* 01日 1583332.80

13 豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 上海交通大学医学院附属仁济医院 南院区病房大楼手术部、ICU和供应室净化系统维保项目 上海交通大学医学院附属仁济医 院 *开通会员可解锁* 354000.00

14 豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 河南省职工医院中央空调系统及采

暖系统运行、维护、节能减排 项目 河南省职工医院 *开通会员可解锁* 316350.00 15 豫工程 2*开通会员可解锁*1 苏州华迪医疗科技有限公司 中国科大附一院(安徽省立医院)总 院及南区净化空调维保服务二标段项目(南区净化)中国科学技术大学附属第一医院(安 微省立医院) *开通会员可解锁* 1467766.35

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件

1 豫工程2*开通会员可解锁*1 1、具有独立承担民事责任的能力的法人或者其他组织或自然 人,提供有效的营业执照或相关的证明文件,2、资质要求,投标人应具备建筑机电安装工 程专业承包三级及以上资质和中国设备维修安装企业能力等级证书 A 类贰级资质及以上,具 备有效的安全生产许可证书 3、项目经理要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部 门领发的机电工程武级及以上注册建造师资格证书且具有有效的安全生产考核合格证,投标 时没有在其他项目上担任项目经理,提供单位出具的无在建工程承诺书(格式自拟);4、财 务要求 投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度或2024年度 经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(公司成立年限不足的企业应提供其基本开户 银行出具的资信证明》有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人 2025年1 月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)。5、信誉要求:5.1 投 标人须具有良好的商业信誉,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且在参加本次招 标采购经营活动前三年内没有重大违法记录的书面声明(格式自拟并加盖公章)。5.2对列 入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动 查询渠 道:失信被执行人通过"中国执行信息公开网"网站查询;重大税收违法失信主体名单通过 "信用中国"网站查询。 6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标 人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在"全国企业信用信息公示系统"中公 示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标单位公章,非企业性质的投标人无 法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。 7、本招标项 目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 单位名称 资格能力条件

响应 河南沃德环境科技有限公司 豫工程 2*开通会员可解锁*1 1

亿联鑫工程科技有限公司 响应 豫工程 2*开通会员可解锁*1 2

豫工程 2*开通会员可解锁*1 | 苏州华迪医疗科技有限公司 响应 3

三、废标情况及原因

废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因

1 河南鑫隆机电工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认 定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 未提供法院或仲裁机 构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 C 评委 D 评委 E 1 苏州华迪医疗科技有限公司 22.0 21.0 21.0 21.5 21.0 2 亿联鑫工程科技有限公司 22.0 20.0 19.5 20.5 21.0 3 河南沃德环境科技有限公司 21.0 20.0 19.5 21.0 21.0 4 河南凡钊建筑工程有限公司 22.0 20.0 19.0 21.0 21.0 5 正宇恒新集团有限公司 19.0 19.0 19.0 19.5 18.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E 1 苏州华迪医疗科技有限公司 44.0 38.0 46.5 43.0 36.0 2 亿联鑫工程科技有限公司 42.0 32.0 32.5 37.5 30.0 3 河南沃德环境科技有限公司 29.0 28.0 24.5 31.5 25.0 4 河南凡钊建筑工程有限公司 35.0 32.0 31.5 34.0 30.0 5 正宇恒新集团有限公司 31.0 30.0 30.0 34.5 28.0

七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 苏州华迪医疗科技有限公司 27.73 90.53 2 亿联鑫工程科技有限公司 29.85 85.25 3 河南沃德环境科技有限公司 25.61 73.71 4 河南凡钊建筑工程有限公司 20.0 73.1 5 正宇恒新集团有限公司 21.66 71.26

八、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提

10

出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省职工医院

代理机构:河南豫信招标有限责任公司

联系人:刘旭、高晓爽、赵璐、张彬

联系电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为河南省卫生健康委员会。

五、联系方式

招 标 人:河南省职工医院

址:河南省郑州市农业路71号 地

联 系 人:周先生

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

地 址:郑州市郑东新区商务外环路3号中华大厦19层

联 系 人: 刘旭、高晓爽、赵璐、张彬

话:*开通会员可解锁*

电子邮件: hnyx12@126.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会