收藏
洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程中标候选人公示
(招标编号: 洛直工施招标(2025)0062 号)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省佳盛电力工程有限公司,投标报价:805.029638万元, 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期 45 天:
中标候选人第2名:瑞旗建设集团有限公司,投标报价:807.122073万元,质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:45元;
中标候选人第3名:英开电力建设(河南)有限公司,投标报价:809.160046 万元, 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期 45 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的功
中标候选人(河南省佳盛电力工程有 的项目负责 卫军注册 一级建设 师。机电工程 豫 *开通会员可解锁*05970;
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的功 一级建造师 · 机电工程 豫 *开通会员可解锁*02880;
中标候选人(英开电力建设(河南)有限公司)的项目负责人:胡亚哈注册二级建造 师 · 机电工程 · 豫 241181837963;
3、中标候选人响应招标文佛要求的资格能力条件
中标候选人(河南省佳盛电力工程有限公司)的资格能力条件,施工总承包。电力工程 二级:
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的资格能力条件:施工总承包。电力工程二级; 中标候选人(英开电力建设(河南)有限公司)的资格能力条件,施工总承包,电力工 程二级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省佳盛电力工程有限公司)的评标情况:详见公示其他内容;
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的评标情况:详见公示其他内容;
中标候选人(英开电力建设(河南)有限公司)的评标情况:详见公示其他内容;
、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人 或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需 一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提 交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
项目名称:洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程
项目代码:2209-41*开通会员可解锁*-625236
招标编号: 洛建招 2025-39
项目编号: 洛直工施招标(2025)0062 号
标段名称:洛阳职业技术学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程
标段编号: 洛直工施招标(2025)0062 号-1-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省佳盛电力工程有限公司
投标报价:*开通会员可解锁*元
质量要求:符合现行目 恢规范和标准的要求(合格)
工期:45 日历天
第二中标候选人:瑞旗建设集团有限
投标报价:8071220.73元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:45 日历天
第三中标候选人:英开电力建设(河南)有限公司
投标报价:8091600. 46元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:45 日历天
、评标信息
1、否决投标情况:
依据招标文件的投标人须知前附表 3.7.6 条规定,洛阳申联电气设备有限公的投标文件因存 在暗标清标不过,依据招标文件否决投标条件的第58条规定,未通过形式评审; 依据招标文件投标人须知前附表 3.5.4条规定,石家庄科林电气设备有限公司的投标文件因 存在未提供项目经理的执业注册证、安考证、专职安全员的安考证,依据招标文件否决投标 条件的第28条规定,未通过资格评审; 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家1 专家2 专家 3 专家 4 专家 5 第一中标候选人 报价部分 39.275 39.275 39.275 39.275 39.275 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分 20.50 20.50 20.50 20.50 20.50 汇总 79.775 79.775 79.775 79.775 79.775 第二中标候选人 报价部分 30.455 30.455 30.455 30.455 30.455 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分 20.50 20.50 20.50 20.50 20.50 汇总 70.955 70.955 70.955 70.955 70.955 第三中标候选人 报价部分 28.084 28.084 28.084 28.084 28.084 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00 汇总 70.084 70.084 70.084 70.084 70.084 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名: 执业资格证书名称 酒服 师 · 机电工程 · 豫 *开通会员可解锁*05970 第二中标候选人: 6143969 项目负责人姓名:张芳 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师。机电工程 豫*开通会员可解锁*02880 第三中标候选人: 项目负责人姓名:胡亚晗 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师。机电工程 豫241181837963
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
i t
第一中标候选人:投标人资质等级:施工总承包。电力工程二级 企业业绩:/
第二中标候选人:投标人资质等级:施工总承包。电力工程二级 企业业绩:/
第三中标候选人:投标人资质等级:施工总承包。电力工程二级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招 标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并 提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或 未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局
七、公示期
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
八、联系方式
招标人:中国建筑第五工程局有限公司 联系人及电话:李女士 *开通会员可解锁* 代理机构:中建联勘测规划设计有限公司 联系人及电话:陈女士 *开通会员可解锁*
四、监督部 本拓标项因的出 为洛阳市住房和城乡建设局。 元、 第五 工程局有限公司 国建筑 址:长沙市厨 《中意一路 158 号 联 话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司
地 址: 洛阳市涧西区九都西路中弘中央广场 D 座 1205 室
联 系 人: 陈女士
电 话: *开通会员可解锁*~
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名) 招标人或其招标代理机构: 護章) 0105610