恒丰电子产业园保税金仓13A1号楼升级改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-23
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

恒丰电子产业园保税金仓 13A1 号楼升级改造项目中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202509011)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

评标情况 í

标段(包)[001]恒丰电子产业园保税金仓 13A1 号楼升级改造项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中润昌弘建工集团有限公司,投标报价:2575.68629万元,质 量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范 要求标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:郑州美山园林绿化工程有限公司,投标报价:2629.598956 万元, 质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准,满足国家及地方现行验收规 范要求标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:河南中楹建设有限公司,投标报价:2606.629069万元,质量: 符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准,满足国家及地方现行验收规范要求 标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:河南第九建设集团有限公司,投标报价:2540.274418 万元,质 量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范 要求标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:康利达装饰股份有限公司,投标报价:2554.389288 万元,质量: 符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准,满足国家及地方现行验收规范要求 标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:河南卓恒建设发展有限公司,投标报价:2588.897575 万元,质 量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收规范 要求标准。,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第1名:河南寰宇恒新建设有限公司,投标报价:2604.349391万元,质 量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验收视范 要求标准。,工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的项目负责人:项程五一级注册建造师/注 册编号:豫*开通会员可解锁*18186;

中标候选人(郑州美山园林绿化工程有限公司)的项目负责人台文聚一级注册建造师/ 注册编号:豫*开通会员可解锁*14132;

中标候选人(河南中楹建设有限公司)的项目负责人:郭振华二级注册建造师/注册编 号:豫241171835295;

中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的项目负责人:刘会洁二级注册建造师/注 册编号:豫241141565218;

中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的项目负责人:张梦龙一级注册建造师/注册 编号: 豫 *开通会员可解锁*04746;

中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的项目负责人:汪庆一级注册建造师/注册 编号: 豫 *开通会员可解锁*03857;

中标候选人(河南寰宇恒新建设有限公司)的项目负责人:李光辉二级注册建造师/注 册编号:豫241091016837;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(郑州美山园林绿化工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南中楹建设有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南寰宇恒新建设有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的评标情况: /; 中标候选人(郑州美山园林绿化工程有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南中楹建设有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南第九建设集团有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南卓恒建设发展有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南寰宇恒新建设有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期 *开通会员可解锁* 08点 30 分至 2025年 09 月 26日 17 点 00 分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人 提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关 行政监督部门书面投诉。

三、其他

恒丰电子产业园保税金仓 13A1 号楼升级改造项目(项目编号:HKG-JS-202509011) 于 *开通会员可解锁*在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就 本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

中标候选人:河南寰宇恒新建设有限公司

投标总报价:26043493.91元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:李光辉/二级注册建造师/注册编号:豫241091016837

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D341455110

中标候选人:河南卓恒建设发展有限公司

投标总报价:25888975.75元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:汪庆/一级注册建造师/注册编号:豫*开通会员可解锁*03857

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D141171953

中标候选人:康利达装饰股份有限公司

投标总报价:25543892.88元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:张梦龙/一级注册建造师/注册编号:豫*开通会员可解锁*04746

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D441192202

中标候选人:河南第九建设集团有限公司

投标总报价:25402744.18元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准,满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:刘会洁/二级注册建造师/注册编号:豫241141565218

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D341253672

中标候选人:河南中楹建设有限公司

投标总报价:26066290.69元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:郭振华/二级注册建造师/注册编号:豫241171835295

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D341357689

中标候选人:郑州美山园林绿化工程有限公司

投标总报价:26295989.56 元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准;满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:台文聚/一级注册建造师/注册编号:豫 *开通会员可解锁*14132

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级/D441604587

中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

投标总报价:25756862.9元

投标质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准,满足国家及地方现行验 收规范要求标准。

投标工期:50日历天

质 保 期:2年

安全目标:确保不发生安全生产事故。

项目经理:项程五/一级注册建造师/注册编号:豫 *开通会员可解锁*18186

资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D141105953

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》 《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《郑州航空港科创投资集团有限公司 网站》(http://www.kctzgroup.com/)上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由 此产生的后果均不承担任何责任。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期 2025年 09月 24日 08点 30分至 2025年 09 月 26日 17点 00分。 投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提 出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行 政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招 标 人: 郑州航空港恒丰产业发展有限公司

址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼 地

联 系 人: 高女士

话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地 址: 河南省国家大学科技园东区 15号楼下座(郑州市电厂路泾河路向西 200米路南)

联 系 人:段明涛、乔天麒、赵育妍

话:*开通会员可解锁*

箱: xingdadailibu@163.com 邮

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路路交叉口兴瑞汇金国际 2号楼 628 地

联 系 人: 王老师

话:*开通会员可解锁*

邮 箱:gqjgkz@126.com

*开通会员可解锁*

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号 被否决的投标人名称 原因及依据

1 中建八局第一建设有限公司 项目管理人员中"标准员"的劳动合同过期。不符合招标文 件"响应性评审标准"中"技术标准和要求"的相关规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招 标 人:郑州航空港恒丰产业发展有限公司

址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼 地

联 系 人: 高女士

话: *开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地 路南)

联 系 人: 段明涛、乔天麒、赵育妍

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: xingdadailibu@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) ? 54 《签名)

盖章)

招标人或其招标代理机构:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会