收藏
夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第三标段(包)定标候选人公示
(招标编号:商工程(2025)037号)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[003]夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南卓建工程管理有限公司,费率:0.89%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第2名:高达建设管理发展有限责任公司,费率:0.9%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第3名:河南四方建设管理有限公司,费率:0.94%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第4名:河南紫泰工程咨询有限公司,费率:0.959%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第5名:河南林飞工程咨询有限公司,费率:0.968%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第6名:中易达工程咨询有限公司,费率:0.97%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第7名:河南省亿达工程管理咨询有限公司,费率:0.97%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第8名:郑州众诚建设咨询有限公司,费率:0.98%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第9名:河南海纳建设管理有限公司,费率:0.99%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
中标候选人第10名:河南省豫建工程管理有限公司,费率:0.999%,质量:符合现行国家、省、市规范和标准。,工期/交货期/服务期:540天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的项目负责人:孙关涛职业资格证书:监理
工程师注册证书证书编号:41015847;
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的项目负责人:孙青春职业资格证书监理工程师注册证书,证书编号:51012351:
中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的项目负责人,刘军职业资格证书:监理工程师注册证书;证书编号:41013589;
中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的项目负责人:孟文明职业资格证书:监理工程师注册证书;证书编号:41023459;
中标候选人(河南林飞工程咨询有限公司)的项目负责人:王志伟职业资格证书:监理工程师注册证书证书编号:51015674;
中标候选人(中易达工程咨询有限公司)的项目负责人:于兆阳职业资格证书:监理工程师注册证书;证书编号:41011900;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的项目负责人:李敏职业资格证书,监理工程师注册证书;证书编号:41013029:
中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的项目负责人:吕兴辉职业资格证书:监理工程师注册证书;证书编号:41008428;
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的项目负责人:杨彦鹏职业资格证书。监理工程师注册证书证书编号:41018128;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的项目负责人:高琳琳职业资格证书:监理工程师注册证书证书编号:41025468;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南林飞工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(中易达工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的资格能力条件:完全满足;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的资格能力条件:完全满足;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南四方建设管理有限公司)的评标情况:完全响应:
中标候选人(河南紫泰工程咨询有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南林飞工程咨询有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(中易达工程咨询有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南省亿达工程管理咨询有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(郑州众诚建设咨询有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的评标情况:完全响应;
中标候选人(河南省豫建工程管理有限公司)的评标情况:完全响应;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
三、其他
夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目第三标段(包)
定标候选人公示
河南灏翔工程管理咨询有限公司受夏邑县人民医院的委托,就夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县人民医院老病房楼改造建设项目
2、招标编号:商工程(2025)037号。
3、项目编号:夏财采招-2025-19,
4、项目代码:2310-41*开通会员可解锁*-744770
5、项目地点:夏邑县人民医院。
6、资金来源:中央预算内投资+自筹资金。
7、招标控制价:第三标段:施工标段中标价的1%(约318404.03元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号定标候选人名称,投标报价(%)、项目总监理工程师监理服务期限质量控制目标
1河南卓建工程管理有限公司0.89孙关涛
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标,准。
2高达建设管理发展有限责任公司0.9孙青春同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
3河南四方建设管理有限公司0.94刘军
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标,准。
4河南紫泰工程咨询有限公司0.959孟文明
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
5河南林飞工程咨询有限公司0.968王志伟
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
6中易达工程咨询有限公司0.97于兆阳
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
7河南省亿达工程管理咨询有限公司0.97李敏
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
8郑州众诚建设咨询有限公司0.98吕兴辉
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准
9河南海纳建设管理有限公司0.99杨彦鹏
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
10河南省豫建工程管理有限公司0.999高琳琳
同施工周期及缺陷责任期符合现行国家、省、市规范和标准。
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南卓建工程管理有限公司,管理人员孙关涛
总监理工程师监理工程师注册证书41015847
高达建设管理发展有限责任公司管理人员孙青春
总监理工程师监理工程师注册证书51012351
河南四方建设管理有限公司,管理人员刘军
总监理工程师监理工程师注册证书41013589
河南紫泰工程咨询有限公司管理人员孟文明
总监理工程师监理工程师注册证书41023459
河南林飞工程咨询有限公司管理人员王志伟
总监理工程师监理工程师注册证书51015674
中易达工程咨询有限公司,管理人员于兆阳
总监理工程师监理工程师注册证书41011900
河南省亿达工程管理咨询有限公司,管理人员-李敏
总监理工程师监理工程师注册证书41013029
郑州众诚建设咨询有限公司管理人员吕兴辉
总监理工程师监理工程师注册证书41008428
河南海纳建设管理有限公司管理人员杨彦鹏
总监理工程师监理工程师注册证书41018128
河南省豫建工程管理有限公司管理人员高琳琳
总监理工程师监理工程师注册证书41025468
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称,工程名称,建设单位名称,合同签订时间合同金额(元)
河南卓建工程管理有限公司安阳县第三人民医院灾后整体迁建项目一期工程监理(安阳县辛
村镇卫生院)、安阳县第三人民医院
2023.9.10685520.00元
方城县中医院老年病病区改扩建项目(新冠肺炎治疗隔离点)方城县中医院
2021.3.16119000.00元
高达建设管理发展有限责任公司夏邑县新建看守所、拘留所、武警中队、办案中心、附属工程项目夏邑县公安局
2021.12.2645.79万元
榆林市运动员村监理项目
榆林科创新城建设有限公司2021.4.16495.178058万元
河南四方建设管理有限公司,正阳县疾病防控能力提升工程项目
正阳县疾病预防控制中心2021.4196000元
2021-2022年蒙城县教育系统建设项目监理(第2标包)蒙城县教育局2021.3.25施工合同价的0.29%
河南紫泰工程咨询有限公司温县职业技术教育中心改造提升工程温县投资集团有限公司/37.00万元
新乡医学院图书信息楼室外配套工程,新乡医学院2022.2.2375000.00元
杞县应急中心平台建设指挥项目,杞县应急管理局2022.2.23109000.00元
郑州市消防救援支队火车站大队营房楼维修改造工程监理,郑州市消防救援支队2022.8.22162300.00元
荥阳市融媒体中心荥阳市融媒体应急体系提质提升建设项目荥阳市融媒体中心2023.1
878000.00元
中宁县振发光伏电力有限公司跃进渠农一队5.99WW及倪
5.99MW分布式光伏项目监理服务中宁县振发光伏电力有限公司2024.3160000.00元
万宁市兴隆太阳河综合整治工程项目(不含示范段)景观路灯
箱变安装工程万宁市兴隆太阳河2022.1180000.00元
河南林飞工程咨询有限公司福民。樱花园保障性租赁住房项目室内装修工程监理漯河市公共住房建设投资有限公司
2024.7.3325000.00元
中易达工程咨询有限公司光山县育肥牛养殖基地建设项目(斛山乡范乡村)光山县鑫瑞园区建设发展有限公司2022.11.101340000.00元
河南省亿达工程管理咨询有限公司、舞钢市标准化厂房二区及过街天桥建设项目(EPC模
式)监理
第二标段舞钢市城乡开发建设投资有限公司2023.6.24最终以经财政评审中心核定的施工建安费的1.172%
郑州市郑东新区永昌小学风雨操场、报告厅等功能室装修改
造工程郑州市郑东新区永昌小学2022.1.2053800.00元
郑州众诚建设咨询有限公司,荥阳市基层服务能力及疫情防控能力提升(高村卫生院病房楼拆除重建)项目荥阳市卫生健康委员会2022.1.282831.07万
河南海纳建设管理有限公司信丰县第二人民医院建设项目(一期)监理招标,信丰县卫生健康委员会2022.9.301150000元
鲁山县中医院老年病医院施工及监理项目监理标,鲁山县中医院2021.11.18546000元许昌市中心医院鹿鸣湖院区新建发热门诊项目许昌市中心医院/108900元
汤阴县妇幼保健院病房综合楼项目监理,汤阴县卫生健康委员会/390460.12元
河南省豫建工程管理有限公司惠济区金杯路小学新建项目等3所学校监理项目(一标段)河南滨河投资有限公司2021.8.26约8603.94万元
焦作市业余篮球学校改建项目监理,焦作市业余篮球学校2021.7.127489.14万元
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因:
序号,否决投标企业否决环节否决原因
1开大工程咨询有限公司资格评审、项目总监及被委托人未提供社保查询方式
2荣泰工程管理咨询有限公司、资格评审,项目总监及被委托人未提供社保查询方式
3中诚运玛咨询股份有限公司资格评审,未提供监理部工作人员全日制上岗保证书
4河南中尚工程咨询有限公司资格评审,未提供监理部工作人员全日制上岗保证书
5精源国际工程咨询有限公司技术标评,审啰旁站监理部位设置不符合本项目要求
6晟华建设咨询有限公司技术标评审,旁站监理部位设置不符合本项目要求
7河南顺成建设工程管理有限公司技术标评,审旁站监理部位设置不符合本项目要求
8江苏雨田工程咨询集团有限公司技术标评审旁站监理部位设置不符合本项目要求
9河南华盛工程管理有限公司技术标评审旁站监理部位设置不符合本项目要求
10中科旭日建设集团有限公司,技术标评,审旁站监理部位设置不符合本项目要求
11.上励建设工程有限公司技术标评审,旁站监理部位设置不符合本项目要求
12新正源项目咨询有限公司技术标评,审,旁站监理部位设置不符合本项目要求
13河南兴建工程咨询有限公司技术标评审,旁站监理部位设置不符合本项目要求
14河南恒基时代建设管理有限公司技术标评审旁站监理部位设置不符合本项目要求
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县人民医院
联系地址:河南省夏邑县康复路中段
联系人:谢先生
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11号楼605室。
联系人:杜女士
电话:*开通会员可解锁*
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:*开通会员可解锁*
河南灏翔工程管理咨询有限公司
*开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为夏邑县城乡建设发展中心。
五、联系方式
招标人:夏邑县人民医院
地址:河南省夏邑县康复路中段
联系人:谢先生
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址、河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11号楼605室
联系人:杜女士
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:
昃