收藏
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经开产业投资集团有限公司的苏州路1799号厂房维修的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 |
贾宏波 |
|||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
466617.27 |
| 项目负责人 |
张琳 |
|||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏六德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
466666.66 |
| 项目负责人 |
陆芳 |
|||
2、无效标名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏中衍建设有限公司 |
未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料,依据招标文件无效标条款6.3.4.3投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的,被判定为无效标 |
3、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
| 1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100.00 |
| 2 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
466617.27 |
99.90 |
| 3 |
江苏六德建设工程有限公司 |
466666.66 |
99.89 |
| 4 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
469270.23 |
99.38 |
| 5 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
469907.43 |
99.26 |
| 6 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
469908.83 |
99.26 |
| 7 |
江苏中菀建设有限公司 |
460240.55 |
99.25 |
| 8 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
470023.29 |
99.24 |
| 9 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
457977.17 |
98.96 |
| 10 |
山东信蓝建设有限公司 |
471668.43 |
98.92 |
| 11 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
472929.19 |
98.68 |
| 12 |
江苏长天建设有限公司 |
455024.12 |
98.58 |
| 13 |
河南濮工建设有限公司 |
454690.32 |
98.53 |
| 14 |
江苏宝康建设有限公司 |
454150.82 |
98.46 |
| 15 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
453339.12 |
98.36 |
| 16 |
林竣建设有限公司 |
474679.70 |
98.34 |
| 17 |
林孚建设有限公司 |
475599.99 |
98.16 |
| 18 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
476002.27 |
98.08 |
| 19 |
江苏佳福建设集团有限公司 |
476130.80 |
98.06 |
| 20 |
河南端页建设有限公司 |
476337.38 |
98.02 |
| 21 |
中天志远建设科技江苏有限公司 |
476337.38 |
98.02 |
| 22 |
江苏金森建设有限公司 |
476800.80 |
97.93 |
| 23 |
成都兴北元建设有限公司 |
477407.78 |
97.81 |
| 24 |
江苏楚城建设有限公司 |
477655.83 |
97.77 |
| 25 |
河南九佑建设有限公司 |
477748.14 |
97.75 |
| 26 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
477749.75 |
97.75 |
| 27 |
宿迁广达建设有限公司 |
445404.12 |
97.34 |
| 28 |
江苏奥超建设有限公司 |
479989.25 |
97.32 |
| 29 |
江苏同熙建设有限公司 |
480000.00 |
97.31 |
| 30 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
480765.73 |
97.17 |
| 31 |
江苏泽正建设工程有限公司 |
436854.03 |
96.24 |
| 32 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
486011.26 |
96.15 |
| 33 |
江苏欧辰易建设工程有限公司 |
486589.48 |
96.04 |
| 34 |
江苏政联建设有限公司 |
486666.36 |
96.03 |
| 35 |
江苏二八建设有限公司 |
486798.79 |
96.00 |
| 36 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
488099.59 |
95.75 |
| 37 |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
491006.60 |
95.19 |
| 38 |
宿迁紫金建设有限公司 |
492240.40 |
94.95 |
| 39 |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
494805.23 |
94.45 |
| 40 |
河南文坦建筑工程有限公司 |
500008.64 |
93.45 |
| 41 |
权海建设(河南)有限公司 |
502020.18 |
93.06 |
| 42 |
江苏楚龙建设有限公司 |
569102.23 |
80.11 |
5、拟确定中标人:河南硕禄建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-10-31起,至2025-11-5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经开产业投资集团有限公司
日期:*开通会员可解锁*