收藏
既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示 交易方式:监理 项目编号:XAPR•G2*开通会员可解锁*1 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:
1
招标公告
2
更正公告
3
开标记录
4
开标结果
5
专家抽取
6
中标候选人公示
7
中标公示
8
合同订立信息
9
其他公示
中标候选人公示
既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示
| 招标项目名称: | 既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理 |
| 招标项目编号: | XAPR•G2*开通会员可解锁*1 |
| 公示名称: | 既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G2*开通会员可解锁*1002 |
公示内容
| 标段: | 既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二 | ||
| 所属专业: | 交通工程 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 76.320000 | 76.320000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 75.347400 | 75.347400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 79.500000 | 79.500000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 弭尚涛 | 高级工程师 | 公路工程注册监理工程师 | 交公2437000236 |
| 2 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 赵国辉 | 高级工程师 | 公路工程注册监理工程师 | 交公2412000592 |
| 3 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 陈文利 | 高级工程师 | 公路工程注册监理工程 | 交公2413017074 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 公路工程监理甲级 |
| 2 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 公路工程监理甲级 |
| 3 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 公路工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 弭尚涛 | 2021年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理招标第6标段(锦州A) | 辽宁省交通运输事业发展中心 | *开通会员可解锁* | 3179900元 |
| 2 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 赵国辉 | 2024年平谷区平蓟路(K5+000-K12+760)修复养护工程 | 北京市交通委员会平谷公路分局 | *开通会员可解锁* | 362500元 |
| 3 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 陈文利 | 成都至宜宾高速公路(宜宾段)JL5监理合同段 | 四川成宜高速公路开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 18600080元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | 保定交通建设监理咨询有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 4 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5 | 河北泓通工程监理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 51.30 | 48.20 | 52.00 | 49.70 | 55.60 |
| 2 | 保定交通建设监理咨询有限公司 | 49.90 | 46.30 | 52.50 | 49.90 | 55.90 |
| 3 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 44.50 | 46.20 | 42.50 | 49.50 | 55.20 |
| 4 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 45.30 | 46.40 | 45.00 | 49.30 | 54.20 |
| 5 | 河北泓通工程监理有限公司 | 49.20 | 46.60 | 39.50 | 49.20 | 53.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 19.7900 | 91.15 |
| 2 | 保定交通建设监理咨询有限公司 | 19.6300 | 90.53 |
| 3 | 北京京博通工程咨询有限公司 | 19.9800 | 87.56 |
| 4 | 河北华达公路工程咨询监理有限公司 | 18.9500 | 86.99 |
| 5 | 河北泓通工程监理有限公司 | 19.2000 | 86.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书,不符合投标人须知3.1款要求。 |
| 2 | 北京正远监理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供总监理工程师相关证件,不符合第一章“招标公告”第3.(3)项规定及投标人须知前附表3.5.3项的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | 招标代理机构 | 河北新维工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 张女士 | 联系人 | 刘经理 |
| 地址 | 安新县安新镇雁翎西路41号 | 地址 | 河北省雄安新区容城县板正北大街83号 |
| 电话 | *开通会员可解锁* | 电话 | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 1257088367@qq.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据招标文件规定“若投标人在最高投标限价较高的标段被推荐为第一中标候选人,则在后续标段中仅正常进行商务、技术、报价的得分计算及排名,不再被推荐为中标候选人”,依次推荐综合得分排名第一、第三和第四的投标人为中标候选人。 |
附件: