荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)

发布时间:2025/9/11 20:16:36 浏览:1310次

招标编号:福顺恒[2025]招字第A-035号 开标时间:2025/9/25 9:30:00 所属行业:工程类 截止时间:2025/9/18 17:30:00

荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)中标候选人公示

荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)中标候选人公示

招标编号:福顺恒[2025]招字第A-035号

本招标项目于2025925日9 时30 分福建顺恒工程项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)

招标人:福州市城邑建设发展有限公司

建设规模:工程造价3815349元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及参数

评标办法:简易评标法

评标参数:K=10%

3、唱标记录表

序号

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

工期

质量

1、

国酉建设有限公司

*开通会员可解锁*

付福荣

150

合格

2、

龙姿建设发展有限公司

*开通会员可解锁*

廖功存

150

合格

3、

福建大艺建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

陈龙臻

150

合格

4、

福建新华泰建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

诸玉婷

150

合格

5、

浙江省临海市古建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

周凌云

150

合格

6、

厦门惠和股份有限公司

*开通会员可解锁*

张标华

150

合格

7、

福建省尚艺营造工程有限公司

*开通会员可解锁*

李远锋

150

合格

8、

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

许佳

150

合格

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

国酉建设有限公司

资格审查不合格

拟派出的项目负责人未按招标文件要求提交合格有效的安全生产考核合格证书B证

根据招标文件第三章评标办法和标准资格文件评审办法和标准第4.1.7条款

/

6.中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

项目经理: 许佳 注册编号: *开通会员可解锁*03388

投标报价:*开通会员可解锁*

质量要求:符合工程施工与质量验收规范、相关规程规范及设计要求合格标准

工期:总工期为150个日历天

7、公示时间

公示期为 2025 9 26日至 2025929 日。

8、联系方式

招标人:福州市城邑建设发展有限公司

地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦15层 ,邮编: 350100

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:谢工

招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司

地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 ,邮编: 350000

电话: *开通会员可解锁* ,传真: *开通会员可解锁*

联系人: 张燕王桂香

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2025 9 26

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会