秦皇岛秦热发电有限责任公司益海嘉里蒸汽供应工程龙港路段蒸汽管线安全治理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标段: 秦皇岛秦热发电有限责任公司 益海嘉里蒸汽供应工程龙港路段蒸汽管线安全治理项目

招标编号:HBCT-250692-013

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中京建设集团有限公司

2580730.30

2580730.30

满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求

40日历天

2

石家庄一建建设集团有限公司

2623726.69

2623726.69

满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求

40日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中京建设集团有限公司

马玉民

/

二级建造师

冀2*开通会员可解锁*

2

石家庄一建建设集团有限公司

王庆会

工程师

一级建造师

*开通会员可解锁*02245

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中京建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级、特种设备生产许可证(许可项目压力管道安装-长输管道安装GA1)、安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

2

石家庄一建建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级、特种设备生产许可证(许可项目压力管道安装-工业管道安装GC2)、安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

译诚实业集团有限公司

译诚实业集团有限公司未提供安全生产许可证,不满足招标文件要求,经评标委员会评议,否决其投标。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱gjzbxu@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系方式

招标人: 秦皇岛秦热发电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:秦皇岛市海港区秦皇东大街540号

地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:gjzbxu@163.com

6.其他公示内容:

全部投标人:石家庄一建建设集团有限公司、 中京建设集团有限公司 、译诚实业集团有限公司、山东一滕建设集团有限公司

我要参与 质疑

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/577/RP2-AJoBJ4i9JSOwJyEV.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会