河南省豫地硅材料有限公司生产车间生产线设备采购项目(第二批)候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
河南南阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河南省豫地硅材料有限公司 生产车间生产线设备采购项目(第二批)

中标候选人公示

河南鸿轩工程管理有限公司受 河南省豫地硅材料有限公司 的委托,就 河南省豫地硅材料有限公司 生产车间生产线设备采购项目(第二批)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公示如下:

1. 项目名称及编号

1.1 项目名称: 河南省豫地硅材料有限公司 生产车间生产线设备采购项目(第二批)。

1.2 招标编号:HNHXGC2025-002

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称: 河南省豫地硅材料有限公司 生产车间生产线设备采购项目(第二批);

2.2 项目编号:HNHXGC2025-002;

2.3 项目地点:河南省西峡县;

2.4 资金来源:自筹;

2.5 招标范围: 河南省豫地硅材料有限公司 生产车间生产线设备采购项目(第二批)拟采购破碎筛分系统设备、连续球磨系统设备、真空脱水系统设备、分级系统设备、磁选系统设备、生产线工业设计、辅助设备制作及安装、电气系统设备、浮选系统设备、实验室操作平台及耗材、超纯水制备系统、环保系统、酸类储罐设备,包含设备采购、运输、安装、验收、质保期服务等其他伴随服务,具体详见招标文件。

2.6 标段划分:本项目共分为十二个标段;

一标段: 河南省豫地硅材料有限公司 破碎筛分系统设备采购项目

二标段:河南豫地硅材料有限公司连续球磨系统设备采购项目

三标段:河南豫地硅材料有限公司真空脱水系统设备采购项目

四标段:河南豫地硅材料有限公司分级系统设备采购项目

五标段:河南豫地硅材料有限公司磁选系统设备采购项目

六标段:河南豫地硅材料有限公司生产线工业设计、辅助设备制作及安装采购项目

七标段:河南豫地硅材料有限公司电气系统设备采购项目

八标段:河南豫地硅材料有限公司浮选系统设备采购项目

九标段:河南豫地硅材料有限公司实验室操作平台及耗材采购项目

十标段:河南豫地硅材料有限公司超纯水制备系统采购项目

十一标段:河南豫地硅材料有限公司环保系统采购项目

十二标段:河南豫地硅材料有限公司酸类储罐设备采购项目

2.7 供货(含安装调试)期:

一标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

二标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

三标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

四标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

五标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

六标段:合同签订后90天内完成安装调试。

七标段:合同签订后90天内完成安装调试。

八标段:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试。

九标段:实验室操作平台合同签订后30天内完成安装调试。耗材合同签订后10天内完成交付。

十标段:合同签订后90天内完成安装调试。

十一标段:合同签订后90天内完成安装调试。

十二标段:合同签订后90天内完成安装调试。

2.8 质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

2.9 质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

2.10 定标方法:采用综合评估法确定中标候选人

3. 评标信息

3.1 评标日期:*开通会员可解锁*(北京时间)。

3.2 评标地点:河南国企阳光招采服务平台评标室(郑州市郑东新区如意西路93号10层北区)。

4. 中标候选人信息

一标段中标候选人信息:

第一中标候选人: 成都大宏立机器股份有限公司

投标总报价:3588000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:郑州鼎盛高新能源工程技术有限公司

投标总报价:3350000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:河南郑矿机器有限公司

投标总报价:3590000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

二标段中标候选人信息:

第一中标候选人:平顶山市五盛新材料科技有限公司

投标总报价:4989928.37元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:河南联泉兴智能科技有限公司

投标总报价:5007720元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:河南东岸机电设备有限公司

投标总报价:5030000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

三标段中标候选人信息:

第一中标候选人:代县宏启矿山设备有限公司

投标总报价:2351721.92元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:河南联泉兴智能科技有限公司

投标总报价:2576000.00元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:平顶山市五盛新材料科技有限公司

投标总报价:2576000.00元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

四标段中标候选人信息:

第一中标候选人:郑州博能机械设备有限公司

投标总报价:2240000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:郑州航顿机械设备有限公司

投标总报价:2380000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:河南风润信息科技有限公司

投标总报价:2410000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

五标段中标候选人信息:

第一中标候选人:山东华特磁电集团股份有限公司

投标总报价:7190000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:临朐三星电磁设备有限公司

投标总报价:7460000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:潍坊百特磁电科技有限公司

投标总报价:7380000元

交货期:合同签订后45天内供货完成,90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

六标段中标候选人信息:

第一中标候选人:平顶山市五盛新材料科技有限公司

投标总报价:17551882.65元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算。

第二中标候选人:河南联泉兴智能科技有限公司

投标总报价:17981390.00元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:河南东岸机电设备有限公司

投标总报价:17980000.00元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

七标段中标候选人信息:

第一中标候选人:河南宁酷建设工程有限公司

投标总报价:4294629元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:河南亚盛电气有限责任公司

投标总报价:4334020元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:中翎电力建设集团有限公司

投标总报价:4386251元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

九标段中标候选人信息:

第一中标候选人:河南欧贝尔实验室设备有限公司

投标总报价:349323元

交货期:实验室操作平台合同签订后30天内完成安装调试。耗材合同签订后10天内完成交付;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:世扬建设集团有限公司

投标总报价:335660元

交货期:实验室操作平台合同签订后30天内完成安装调试。耗材合同签订后10天内完成交付;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:惠通建设发展有限公司

投标总报价:346462元

交货期:实验室操作平台合同签订后30天内完成安装调试。耗材合同签订后10天内完成交付;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

十标段中标候选人信息:

第一中标候选人:洛阳洛汝给水净水设备有限公司

投标总报价:2397300元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:重庆摩尔水处理设备有限公司

投标总报价:2096756元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:河南伊润环境科技有限公司

投标总报价:2425000元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

十一标段中标候选人信息:

第一中标候选人:山东圣鑫环保科技有限公司

投标总报价:8701860元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:宜兴市龙骏环保科技有限公司

投标总报价:8834840元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:江苏普利威环保科技有限公司

投标总报价:9050000元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

十二标段中标候选人信息:

第一中标候选人:苏州九凌化工装备科技有限公司

投标总报价:386200元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第二中标候选人:山东旭辉塑业有限公司

投标总报价:393000元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

第三中标候选人:江苏金氟隆防腐设备有限公司

投标总报价:382000元

交货期:合同签订后90天内完成安装调试;

质量要求:合格,符合国家及行业标准,满足招标人要求;

质保期:1年,自招标人验收合格之日起计算

5. 废标情况

本项目八标段因投标单位不足三家流标;

本项目五标段:潍坊国特矿山设备有限公司因供货(含安装调试)期不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,未通过初步评审;

本项目十一标段:宜兴市晟博环保科技有限公司因未按招标文件第三章评标办法2.1.1要求盖章,未通过初步评审。

6. 中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省豫地科技集团有限公司网站》、《河南国企阳光招采服务平台》上发布,公示时间*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

7. 本次招标联系事项

招标人: 河南省豫地硅材料有限公司

联系人:苏先生

联系电话: *开通会员可解锁*

地址:河南省南阳市西峡县丁河镇丁河村312国道168号

招标代理机构:河南鸿轩工程管理有限公司

联 系 人:李先生

联系电话: *开通会员可解锁* /*开通会员可解锁*

地址:郑州市金水区绿地新都会8座503室

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议,逾期将不再受理。

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/18665/KzrmCpoB8JITibH4SWNM.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会