国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏发电项目涉网试验中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏发电项目

涉网试验中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏发电项目涉网试验

2.招标人:福建漳发新能源投资有限公司漳浦分公司 联系人:郑工*开通会员可解锁*

地址:福建省漳浦县绥安镇府前街西94-8号

3.招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司 联系人:郭丽婷*开通会员可解锁*

地址:漳州市龙文区明发商业广场1幢14楼1414室

4.开标地点:漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦6楼(随行易交易(漳州)公共资源交易平台)

5.开标时间:*开通会员可解锁*09时30分00秒

6.招标方式:公开招标

7.项目建设地点:福建省漳州市漳浦县漳浦盐场

8.项目建设规模:国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏电站项目,位于漳州市漳浦县,光伏总装机容量100MW,新建1座陆上220kV升压站、220kV送出线路和220kV对侧扩建间隔等。配建12.5MW/25MWh 的储能装置。

9.招标范围:国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏电站项目涉网试验服务内容包括光伏电站建模与模型验证、光伏电站惯量响应与一次调频测试、光伏电站有功功率控制能力测试、光伏电站无功/电压控制能力测试、光伏电站动态无功补偿装置并网性能测试、光伏电站AGC动态联调试验、光伏电站AVC动态联调试验、电能质量测试、配套储能建模与模型验证、配套储能惯量响应测试等。

10.评标办法:经评审的最低投标价法

11.最高投标限价:*开通会员可解锁*.00元。

12.开标情况说明:本项目的投标文件提交评标委员会评审共5份,经评审符合要求4份,不符合要求1份。

13.被否决投标的投标人名称及原因:杭州意能电力技术有限公司未按招标文件要求提供项目负责人社保缴费证明材料。

14.评标委员会推荐1名中标候选人,推荐的中标候选人及相关信息如下:

中标候选人名称:新电(湖北)测试有限公司,

资质类别及等级:《承装(修、试)电力设施许可证》承试类二级资质,

投标报价:*开通会员可解锁*.00元,

项目负责人:彭振,

职称证书编号:2021-B-417,专业:电力自动化。

服务期限:项目全容量并网后6个月内完成涉网全部试验、出具相关试验报告并通过电力公司的并网验收。

质量标准:服务方提供的试验技术服务和试验报告必须符合招标文件及技术规范书要求,并通过电力公司并网验收。

15.评标委员会名单: 吴燕如(组长)、杨志玲、邹伟铭、吴美凤、赖文辉

16.以上结果现予以公示,公示期限自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

17.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评审结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

招标人:福建漳发新能源投资有限公司漳浦分公司

招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/20875/JgDnJJoBJ4i9JSOwg3hM.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会