收藏
长沙信达工程管理有限公司受长沙县春华镇人民政府的委托,代理长沙县乡村振兴(一期)蔬菜示范基地(春华软皮椒示范基地)建设项目工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
中玖生态环境股份有限公司 |
湖南优发建设有限公司 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4550855.88 |
4621968.70 |
|
| 质量目标 |
符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程 |
符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程 |
符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程 |
|
| 环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
|||
| 商务评分 |
||||
| 技术评分 |
||||
| 价格评分 |
||||
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
| 信用情况 |
/ |
/ |
/ |
|
| 获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 发明专利 |
/ |
/ |
/ |
|
| 项目负责人(项目 经理) |
姓名 |
许超 |
李丽 |
周凯 |
|
| 建造师证书(专业、级别) |
建筑工程专业注册二级建造师 |
市政公用工程专业注册二级建造师 |
建筑工程专业注册一级建造师 |
||
| 职称证书(如有) |
专业 |
||||
| 级别 |
|||||
| 工程业绩(如有) |
|||||
| 技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
卢艳 |
袁彩桂 |
孙文豪 |
|
| 相关证书 |
名称 |
建筑工程管理专业中级工程师 |
市政公用工程专业中级工程师 |
建筑工程专业中级工程师 |
|
| 级别 |
|||||
| 投标担保信息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
| 担保机构 |
四川新网银行股份有限公司 |
四川新网银行股份有限公司 |
四川新网银行股份有限公司 |
||
| 经营地址 |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰一路8号1栋1单元26楼1-8号 |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 |
||
| 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
卢艳 |
技术负责人 |
建筑工程管理专业中级工程师 |
黔考中2*开通会员可解锁*2 |
| 2 |
赵璇 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C证) |
黔建安C3(2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
袁彩桂 |
技术负责人 |
市政公用工程专业中级工程师 |
B*开通会员可解锁*03145 |
| 2 |
杨水龙 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C证) |
湘建安C2(2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
孙文豪 |
技术负责人 |
建筑工程专业中级工程师 |
1146193 |
| 2 |
张迎迎 |
安全员 |
安全生产考核合格证(C证) |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南省三邦建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 |
郴州市新城住宅建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 |
湖南凯宇建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 |
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 |
湖南津铭建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 |
湖南启融工程建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 |
湖南森宏建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 |
| 9 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年10月20日始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局、长沙县星沙街道望仙东路598号长沙县政务服务中心3楼长沙县发展和改革局、*开通会员可解锁*
招标人:长沙县春华镇人民政府、湖南省·长沙市·长沙县·春华镇新街198号、伍佳好、*开通会员可解锁*
招标代理:长沙信达工程管理有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·星沙街道星沙大道东、开元路北尚城 A 栋1601-1606号、孟君、*开通会员可解锁*