收藏
安徽省淮北市矿区煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目中标结果公告
| 项目名称 |
安徽省淮北市矿区煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目 |
||||||||||||||||||||
| 项目编号 |
HBGC25109 |
||||||||||||||||||||
| 标段名称 |
安徽省淮北市矿区煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目 |
||||||||||||||||||||
| 标段编号 |
HBGC25109001 |
||||||||||||||||||||
| 招标人 |
淮北矿业(集团)有限责任公司房地产开发分公司 |
||||||||||||||||||||
| 最高限价 |
324万元人民币,单价控制价为12元/㎡,建筑总面积暂定为27万㎡。 |
||||||||||||||||||||
| 代理机构 |
安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
||||||||||||||||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号 联系方式:*开通会员可解锁*、63739526 |
||||||||||||||||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||||||||||||||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。 |
||||||||||||||||||
| 被否决的投标人名称 |
有 |
被否决的依据和原因 |
安徽淮武工程项目管理有限责任公司、郑州众诚建设咨询有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、安徽国汉建设监理咨询有限公司未按招标文件要求配备水暖专业监理工程师。 |
||||||||||||||||||
| 中标(成交)单位 |
名 称 |
合肥工大建设监理有限责任公司 |
|||||||||||||||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
工程监理综合资质 |
投标工期 |
自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。 |
||||||||||||||||||
| 地 址 |
合肥市包河经济开发区花园大道369号 |
||||||||||||||||||||
| 投标价(元) |
2535300.00元 |
||||||||||||||||||||
| 总监理工程师 |
张林革 |
资格证书名 称及编号 |
国家注册监理工程师 |
||||||||||||||||||
| 34001819 |
|||||||||||||||||||||
| 技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格 |
||||||||||||||||||
| 总监理工程师获奖 |
临庐欣荣农民返乡创新产业基地建设项目被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;2021年度安徽省优秀总监理工程师 |
||||||||||||||||||||
| 总监理工程师业绩 |
临庐产业园拓展区刘桥棚户区改造(阜临河畔安置区一期)建设项目 |
||||||||||||||||||||
| 技术负责人获奖 |
/ |
||||||||||||||||||||
| 技术负责人业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
| 企业获奖 |
语音云大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖;合肥市祁门路小学获得2022年度安徽省优质工程“黄山杯”;2021年度安徽省优秀监理企业;2022年度安徽省优秀监理企业;2023年度安徽省优秀监理企业;葛大店幸福城BC区施工总承包工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;合肥市屯溪路小学龙川路校区监理被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地;合肥市包河区BH202302地块G1楼-G2楼、G9楼-G11楼、G16楼-G19楼工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地 |
||||||||||||||||||||
| 企业业绩 |
1、源长花园项目 2、城建凤祥苑设计采购施工一体化(EPC)工程总承包项目监理 3、平塘王复建点工程监理及项目管理一体化 4、瑶海区广德家园三期工程监理 |
||||||||||||||||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
俞士刚、杨玉兵、李彩英、王勇、苗应飞、金勇、苗俊省 |
||||||||||||||||||||
| 招标代理服务费 |
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)规定的收费基准×折扣费率收取(见下表):
具体收费金额为14595.552元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
||||||||||||||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时4分0秒
累计办理时间:0天5小时28分0秒
提交申请
提交人:
安徽安天利信工程管理股份有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 10:29
提交用时:
0天0小时4分0秒
业主签章确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:34
办理用时:
0天0小时5分0秒
服务平台推送
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 11:58
办理用时:
0天1小时25分0秒
提交申请
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:44
办理用时:
0天0小时46分0秒
业主签章确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:45
办理用时:
0天0小时2分0秒
服务平台推送
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:39
办理用时:
0天2小时55分0秒
提交申请
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:49
办理用时:
0天0小时11分0秒
业主签章确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:51
办理用时:
0天0小时3分0秒
服务平台推送
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:52
办理用时:
0天0小时1分0秒