公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 全省招标类信息系统
中标候选人公示 |
| 公共资源编号: |
2025JSAZ10Z5012001 |
项目编号: |
AZ*开通会员可解锁*18 |
| 招标人: |
山东惠威置业有限公司 |
| 项目名称: |
经十路以南、凤凰路以东B-03-04地块项目室外景观工程 |
| 招标范围: |
包括室外景观设计图纸及工程量清单范围内景观绿化工程施工、验收及保修等所有内容 |
| 建设地点: |
济南市高新区汉峪片区经十路以南、凤凰路以东、花椒山西路西侧 |
| 代理单位: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
| 开标日期: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
标段数量: |
1 |
|
1标段经十路以南、凤凰路以东B-03-04地块项目室外景观工程 |
| 唱标记录
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
| 1 |
江苏泽冠建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
徐峰 |
120 |
|
| 2 |
常州创新园林工程有限公司 |
26900027.67 |
薛梦娜 |
120 |
|
| 3 |
山东相喜建设工程有限公司 |
25888534.52 |
冯相喜 |
120日历天 |
|
| 4 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
23109488.77 |
王轶喆 |
120日历天 |
|
| 5 |
绿艺建设集团有限公司 |
26508035.70 |
夏月光 |
120 |
|
| 6 |
山东环城城建工程有限公司 |
24226188.11 |
王凤强 |
120日历天 |
|
| 7 |
山东蓝岸园林工程有限公司 |
25991542.11 |
阮计青 |
120日历天 |
|
| 8 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
26359761.06 |
吕金花 |
120 |
(25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:所填唱标单内容中人工单价报价未填写 |
| 9 |
山东美华环境科技有限公司 |
25731122.46 |
赵瑞朋 |
120 |
|
|
| 否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
(25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:所填唱标单内容中人工单价报价未填写 |
|
| 评委评分汇总表
| 单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分(权重) |
商务标得分(权重) |
资信标得分(权重) |
总得分 |
| 山东环城城建工程有限公司 |
87.2000 |
88.8000 |
85.0000 |
86.8000 |
88.5000 |
21.8750 |
59.0040 |
14.8950 |
95.77 |
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
84.6000 |
68.5000 |
84.8000 |
87.7000 |
74.5000 |
20.3250 |
57.4440 |
14.7750 |
92.54 |
| 山东相喜建设工程有限公司 |
79.2000 |
68.8000 |
74.3000 |
85.2000 |
60.1000 |
18.5250 |
54.7380 |
14.8500 |
88.11 |
| 山东蓝岸园林工程有限公司 |
79.8000 |
69.2000 |
78.2000 |
86.8000 |
65.1000 |
18.9325 |
54.2220 |
14.9400 |
88.09 |
| 山东美华环境科技有限公司 |
80.8000 |
68.2000 |
77.4000 |
84.6000 |
63.0000 |
18.8675 |
53.6160 |
14.8200 |
87.3 |
| 江苏泽冠建设有限公司 |
78.1000 |
67.9000 |
72.3000 |
84.6000 |
60.8000 |
18.1925 |
52.9620 |
14.8500 |
86 |
| 绿艺建设集团有限公司 |
80.1000 |
72.0000 |
75.7000 |
87.4000 |
64.2000 |
18.9825 |
51.4380 |
14.8500 |
85.27 |
| 常州创新园林工程有限公司 |
80.3000 |
67.6000 |
73.9000 |
85.8000 |
62.3000 |
18.4825 |
49.4760 |
14.8950 |
82.85 |
|
| 评标排序
| 序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
| 1 |
山东环城城建工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级-一级 |
王凤强 |
24226188.11 |
质量要求:合格。保证措施详见技术文件 |
120日历天 |
| 2 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级-特级 |
王轶喆 |
23109488.77 |
合格。 |
120日历天 |
| 3 |
山东相喜建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级 |
冯相喜 |
25888534.52 |
合格,详见技术标 |
120日历天 |
|
| 项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 山东相喜建设工程有限公司 |
| 1 |
冯相喜 |
项目经理 |
鲁2372*开通会员可解锁*5 |
市政公用工程 |
|
| 2 |
任卫林 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
| 1 |
王轶喆 |
项目经理 |
沪*开通会员可解锁*00971 |
水利水电工程 |
|
| 2 |
崔文凯 |
安全员 |
沪建安C3(2*开通会员可解锁* |
土建专业 |
|
| 山东环城城建工程有限公司 |
| 1 |
王凤强 |
项目经理 |
鲁*开通会员可解锁*20880 |
市政 |
|
| 2 |
蒋守凯 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
市政 |
|
|
| 招标人异议联系人: |
徐菲菲 |
| 招标人异议联系方式: |
*开通会员可解锁* |
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
*开通会员可解锁* - *开通会员可解锁* |
| 投诉电话: |
*开通会员可解锁* |
|
|
| *开通会员可解锁* |
|
|