郴电国际 2024-2025 年 10KV 及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议第八包(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-29
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际 2024-2025 年 10KV 及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议第八包(第二次)(招标编号E431*开通会员可解锁*0001001,项目编号CZJY2025-HW-021) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。

招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联 系 人:资产管理中心

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:郴州景益项目管理有限公司

地址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城 5栋1718

项目负责人:李革波*开通会员可解锁*

项目组其他成员:王辅文 、李斯妮

电 话:*开通会员可解锁*

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

电 话:*开通会员可解锁*

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

郴州郴电科技有限公司

石家庄科林电气股份有限公司

珠海市科荟电器有限公司

南京海兴电网技术有限公司

投标报价

(含税折扣率)

79%

83%

69%

80%

增值税税率

13%

13%

13%

13%

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

91.53

91.20

90.16

89.91

报价得分

27.83

26.96

30.00

27.61

商务得分

29.22

28.80

26.40

28.38

技术得分

34.48

35.44

33.76

33.92

响应招标文件的资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

郴州郴电科技有限公司

85.00

85.00

80.00

84.00

97.00

2

石家庄科林电气股份有限公司

89.00

86.00

84.00

87.00

97.00

3

南京海兴电网技术有限公司

85.00

82.00

80.00

81.00

96.00

4

萍乡市宣风电器有限公司

83.00

84.00

79.00

81.00

95.00

5

浙江晨旭物联科技有限公司

84.00

82.00

80.00

82.00

98.00

6

霍立克电气有限公司

84.00

81.00

81.00

81.00

96.00

7

珠海市科荟电器有限公司

83.00

81.00

79.00

83.00

96.00

8

河南利华电力科技股份有限公司

88.00

85.00

80.00

84.00

94.00

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

山东电工配网科技发展有限公司

形式评审否决投标

2

陕西高开电气科技有限公司

形式评审否决投标

3

上海德力西集团有限公司

未在规定时间内收到上海德力西集团有限公

司成本评审的书面说明与证明材料,故评标

委员会一致认为上海德力西集团有限公司成

本评审不通过。

4

安徽源宇电力设备有限公司

对成本作出的书面说明,提供的证明 材料不完整,按照招标文件P55页的成本评审要求,评标委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。

5

浙江晨开电气有限公司

对成本作出的书面说明,提供的证明材料不完整,按照招标文件P55页的成本评审要求,评标委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。

原文地址

扫码登录后查看更多内容

扫码登录

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会