郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV 开关设备(临武分公司)设备(材料)采购(项目名称)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-21
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV 开关设备(临武分公司)设备(材料)采购招标编号E431*开通会员可解锁*1001001项目编号HNJY-CZ-2025012 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7 月21 日至2025年7 月24 日。

公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联 系 人:资产管理中心

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司

地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼

项目负责人:艾莉 *开通会员可解锁*

项目组其他成员:周强、陈喜平

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:393355898@qq.com

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

电 话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郴州郴电科技有限公司

石家庄科林电气设备有限公司

郴州市东塘电气设备有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00

3238460

3169620.00

增值税税率

13%

13%

13%

免费质保期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

交货期

收到甲方供货单后30天

完成送货

收到甲方供货单后30天

完成送货

收到甲方供货单后30天

完成送货

详细评审得分情况

总分

95.26

93.32

88.27

报价得分

30.00

29.32

29.65

商务得分

28.38

28.56

27.18

技术得分

36.88

35.44

31.44

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南德沃普电气股份有限公司

90.00

70.00

68.00

67.00

60.00

2

石家庄科林电气设备有限公司

95.00

92.00

94.00

94.00

68.00

3

郴州郴电科技有限公司

93.00

90.00

91.00

91.00

96.00

4

郴州市东塘电气设备有限公司

90.00

86.00

75.00

82.00

60.00

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

巨邦集团有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

2

特变电工云集电气有限公司

响应性评审否决投标:分项报价表不符合招标文件要求,存在漏增项

3

山东泰开真空开关有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

4

正泰电气股份有限公司

形式评审否决投标:投标函未签字

5

青岛特锐德电气股份有限公司

响应性评审否决投标:分项报价不符合招标文件要求

6

浙江南腾电气有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

7

湖南开关实业有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

8

黄华集团有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

9

浙江正然电气科技有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

10

江苏思源中压开关有限公司

响应性评审否决投标:分项报价缺项

*开通会员可解锁*

原文地址

扫码登录后查看更多内容

扫码登录

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会