湖南郴电新能源发展有限公司2025年度第一批光伏组件采购
中标/成交
发布时间:
2025-07-14
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称:

湖南郴电新能源发展有限公司2025年度第一批光伏组件采购

中标人:

湖南郴电新能源发展有限公司

中标金额:

-

招标人:

湖南郴电新能源发展有限公司

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南郴电新能源发展有限公司2025年度第一批光伏组件采购(第三次)(招标编号E431*开通会员可解锁*7001,项目编号HNJX2025-ZB-115)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法Ⅱ,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

招标人:湖南郴电新能源发展有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联系人:资产管理中心

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:湖南金翔项目咨询管理有限公司

地址:郴州市鑫沙苑小区A2栋二单元205-207

项目负责人:张璐

项目组其他成员:周晶、雷莎

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:28167633@qq.com

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

电 话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郴州郴电科技有限公司

武汉九享大众科技有限公司

湖南达隆新能源开发有限公司

投标报价

(含税折扣率)

97.60%

98.93%

99.33%

增值税税率

13%

13%

13%

免费质保期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

93.79

77.44

73.76

报价得分

19.79

19.94

19.86

商务得分

29.40

18.60

19.80

技术得分

44.60

38.90

34.10

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

郴州郴电科技有限公司

89

88

90

89

90

2

武汉九享大众科技有限公司

78

76

77

78

80

3

湖南达隆新能源开发有限公司

69

67

68

68

69

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

浙江贝盛绿能科技有限公司

形式评审否决投标:授权委托书未附委托代理人身份证复印件、聘任合同复印件和社保证明复印件。

2

中环低碳(安徽)新能源光伏科技有限公司

资格评审否决投标:不通过(提供的信用中国网和国家企业信用信息公示系统查询截图无时间。)

3

湖南鸿毓智能技术有限公司

资格评审否决投标:未出具财务审计报告,且公司成立于*开通会员可解锁*前。

原文地址

扫码登录后查看更多内容

扫码登录

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会