收藏
【 信息时间:2025/10/01 16:22:41 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 中小学生活改造提升项目.施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*38001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 互助土族自治县教育局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海星翔工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海银畅建设工程有限公司 | 完全响应 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:谢春年证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 88日历天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海省富达建筑有限责任公司 | 完全响应 | 5267395.110元 | 姓名:杨发荣证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 88日历天 | 合格 | |
| 第3名 | 重庆图展建筑工程有限公司 | 完全响应 | 5263925.590元 | 姓名:胡兵涛证书编号:渝25*开通会员可解锁*20 | 88日历天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 瀚景建设集团有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 青海万君建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海南洲建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海海卓建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海圣祥建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 河南铭桂建筑工程有限公司 | 无2022年财务审计报告。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海兆鸿建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 江西裕厦建设工程有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 四川爱情海建筑工程有限公司 | 进青登记已过期。不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。 | ||||||
| 青海联正建筑有限责任公司 | 无财务情况说明及财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海宏德项目管理有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海方和建设有限公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海景清建设工程有限公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海达跃建筑工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 深圳三图建设集团有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 四川众鑫通达建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 重庆山与湖建筑工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海万尚建筑工程有限公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 重庆圣宇丰合建筑工程有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川中科远大建设工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 重庆铁傲建设有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川蜀造建筑有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海美苑园林建筑有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川万建城建筑工程有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求 | ||||||
| 四川顺至建筑工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 富顺县富祥镒建筑劳务有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 景皓建设集团有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 四川铭鼎水利工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 安徽佐铭建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 无2022年财务审计报告。无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求 | ||||||
| 江西省徽天建设工程有限公司 | 东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 安徽浩都建设有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 青海顺扬建筑工程有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求 | ||||||
| 南京华辰建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海恒驰建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 江西骁宏建设有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 安徽润飞建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 安徽敬禹建设有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 安徽御景建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 徽春建工集团有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 广东思翰建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 四川冠悦建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 四川盛世峻建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海蓝荣建筑工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海林峰建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海福轮建设工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 重庆泰佶建筑工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海建都建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海格望建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| 四川星乾建设工程有限责任公司 | 东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 上海智内建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 安徽楚建电力工程有限公司 | 互助县第一中学、东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学、互助县民族中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海江泰建筑工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 陕西永卓建设工程有限公司 | 财务状况表无财务章。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 鸿茂建设集团有限公司 | 项目经理无资格证,不符合招标文件投标人须知附录5要求。 | ||||||
| 安徽省温馨家园建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海乾海建设有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 江西超越建设有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 江西俊熊建设有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海森洲建设工程有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海昕耀建设工程有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海毅邦建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海梵荣建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海久协建设工程有限公司 | 无2022年财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 四川康亿建设有限公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 横道图计划工期不符合招标文件要求 | ||||||
| 陕西千祥建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 安徽程嘉建筑有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 恒荣建设集团有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海洋禾建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 深圳市博大建设集团有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学、互助县民族中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 江西诚润建设工程有限公司 | 互助县第一中学、东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学、互助县民族中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 安徽铁矿建设集团有限公司 | 东山乡中心小学、林川乡初级中学、互助县民族中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 江西嘉熙建设工程有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职未响应招标文件格式 | ||||||
| 青海广润建设工程有限公司 | 无财务情况说明。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 安徽河粤建筑工程有限公司 | 法定代表人无电子签名。 | ||||||
| 江西甲子建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 江西省亿达建设工程有限公司 | 东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 佳予建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海承禹建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡保家小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 江西中钺建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海中隆建设工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海嘉栋建设工程有限公司 | 互助县第一中学、东和乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 江西广宁建设工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学、林川乡初级中学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海西坤建筑工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海易涛建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海皕城建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海众润建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海腾焱建设工程有限公司 | 无2022年财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海博杰建筑有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海全灿实业有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海腾拓建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 宁夏昊泽建设工程有限公司 | 无财务情况说明及财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额不符合招标文件要求。 | ||||||
| 河南瓴诚建设有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 中桥建设(山东)有限公司 | 质量员岗位证书不符合招标文件投标人须知1.4.1附录6要求 | ||||||
| 陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 | 无2023年财务审计报告。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 河南迎彬建筑工程有限公司 | 东和乡初级中学、东山乡中心小学报价超过最高投标限价 | ||||||
| 青海塔源建设工程有限公司 | 无财务状况表。不符合招标文件投标人须知附录2要求。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向互助土族自治县住房和城乡建设局/互助土族自治县发展和改革局/互助土族自治县农业农村和科技局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
中标候选人公示.pdf
青海省富达建筑有限责任公司企业业绩和人员业绩.pdf
重庆图展建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
青海银畅建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
开标记录表.pdf