[海西州·德令哈市]海西州部分台站基础设施改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
青海海西
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[海西州·德令哈市]海西州部分台站基础设施改造项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/09/03 18:42:35 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

海西州部分台站基础设施改造项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*87001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 海西蒙古族藏族自治州气象局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海达迈工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人)
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海粤宇建设集团有限公司 满足《招标文件》要求 *开通会员可解锁*0元 姓名:周利群证书编号:青2632*开通会员可解锁* 90 合格 见公告附件
第2名 青海丰旺建设工程有限公司 满足《招标文件》要求 5494677.520元 姓名:唐淼证书编号:青2632*开通会员可解锁* 90 合格
第3名 青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司 满足《招标文件》要求 5490812.120元 姓名:李河青证书编号:青2632*开通会员可解锁* 90 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海鹏捷建筑工程有限公司 工程量清单清标不符合要求
江西骁宏建设有限公司 投标函未填写暂估价
江西省亿达建设工程有限公司 投标函未填写暂估价
陕西骄驰建设工程有限公司 投标函未填写暂估价
浙江天锐建设有限公司 施工员证过期
海东市宏盛实业有限公司 未提供企业安全生产许可证
宁夏博建瑞建筑有限公司 质量员证过期
乾元建工集团有限公司 暗标清标不符合要求
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 项目经理注册证过期
青海泓吉建筑工程有限公司 暗标清标不符合要求
深圳市博大建设集团有限公司 项目经理履职承诺单位名称有误
江西诚润建设工程有限公司 单位名称及公章出现在其他投标单位项目经理履职承诺中。
安徽河粤建筑工程有限公司 暗标清标不符合要求
备注:如有异议,请向青海省气象局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司企业业绩和人员业绩.pdf

中标候选人公示.pdf

青海粤宇建设集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

青海丰旺建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

开标记录表.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会