收藏
【 信息时间:2025/10/24 18:27:23 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
2025年玉树市通天河流域水源涵养生态保护修复(人工种草、草原改良)项目标段四施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
| (施工类型) |
||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*82001004) |
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | |||||
| 招标人 | 玉树市林业和草原局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | |||
| 代理机构 | 青海华明工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | |||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 | |||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海佳博建设工程有限公司 | 完全满足 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:童德英证书编号:963010010029 | 365天 | 合格 |
| 第2名 | 青海中锦安建设工程有限公司 | 完全满足 | 9407505.520元 | 姓名:王堃志证书编号:2*开通会员可解锁* | 365天 | 合格 |
| 第3名 | 青海车之鉴建设工程有限公司 | 完全满足 | 9398752.200元 | 姓名:李冬梅证书编号:963031507375 | 365天 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 项目经理未取得农林草工程技术类相关专业中级及以上职称 | |||||
| 湟源县巴燕源泉网围栏有限公司 | 项目经理未取得农林草工程技术类相关专业中级及以上职称 | |||||
| 青海良杰生态环境治理有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合 | |||||
| 青海嘉沃草原生态治理有限公司 | 同项目同标段预警报告显示与青海青茂生态开发建设有限公司相同单位所投标段E63*开通会员可解锁*82001002清单加密ca锁锁号一致 | |||||
| 备注:如有异议,请向玉树州发展和改革委员会、玉树市发展和改革局反映,联系电话:*开通会员可解锁*。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
开标记录表.pdf
中标候选人公示.pdf