收藏
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
| 湟源县申中乡前沟村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程(排水管网)标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E63*开通会员可解锁*14001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:*开通会员可解锁* | ||||||
| 招标人 | 湟源县新农村建设服务中心 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 代理机构 | 青海启盛项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标时间 | *开通会员可解锁* | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 | ||||
| 公示开始时间 | *开通会员可解锁* | 公示结束时间 | *开通会员可解锁* | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海昊栋建筑工程有限公司 | 符合要求 | *开通会员可解锁*0元 | 姓名:王芳证书编号:青2632*开通会员可解锁* | 365天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海卓鼎建设工程有限公司 | 符合要求 | 7060238.690元 | 姓名:杨三存证书编号:青263202254531 | 365天 | 合格 | |
| 第3名 | 青海峰旗建设工程有限公司 | 符合要求 | 7053202.200元 | 姓名:韩元玲证书编号:青263212253348 | 365天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海长华建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海紫华建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海妙创建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 众汇中宏建工集团有限公司 | 未提供质量员岗位证书 | ||||||
| 青海星标建设项目管理有限公司 | 24-45页编制内容与本项目严重不符 | ||||||
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 拟投入的主要施工设备有施工电梯与招标项目施工内容不符 | ||||||
| 青海宝圣建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明 | ||||||
| 青海万广建设工程有限公司 | 拟投入的主要施工设备有塔吊4台与招标项目施工内容不符 | ||||||
| 高安市城鑫建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 | ||||||
| 青海伟辰建设工程有限公司 | 质量员、安全员任命项目名称与投标项目不符合 | ||||||
| 青海昶森建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料和相关承诺 | ||||||
| 青海雄翔建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料和相关承诺 | ||||||
| 陕西西建路桥工程有限公司 | 投标函未填写安全目标 | ||||||
| 青海悦嘉建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 | ||||||
| 青海博汇建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 重庆山与湖建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 | ||||||
| 腾跃建工集团有限公司 | 暗标清标未通过(正文、段落暗标未通过) | ||||||
| 青海欣路建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 贵州黔交公路桥梁有限公司 | 暗标清标未通过(正文、段落、页面设置、图表、标题暗标未通过) | ||||||
| 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 项目经理到岗履职承诺书中名字与投标项目任命的项目经理不一致 | ||||||
| 徽春建工集团有限公司 | 67-77页安全生产标准化实施方案编制内容与本项目不符 | ||||||
| 重庆中亿达建设工程有限公司 | 暗标清标未通过(正文、段落暗标未通过) | ||||||
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 | ||||||
| 青海硕达建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海兴航建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海旭凯建设有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 | ||||||
| 江西嘉熙建设工程有限公司 | 施工进度计划表中项目名称和工期错误 | ||||||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 投标文件真实性承诺函与以工代赈承诺函中招标人名称错误 | ||||||
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | 投标函未填写安全目标 | ||||||
| 青海朴华实业有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 授权委托书未填写内容、授权期限、法人身份证号,无法人电子签名 | ||||||
| 四川顺至建筑工程有限公司 | 授权委托书未填写内容、授权期限、法人身份证号,无法人电子签名 | ||||||
| 青海星驰建设工程有限公司 | 拟投入的主要施工设备表不能满足本项目施工需求 | ||||||
| 青海俊赢建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海艺展建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 | ||||||
| 青海方汇建设工程有限公司 | 施工进度计划表所排工期内容缺失 | ||||||
| 青海天明建设工程有限公司 | 施工进度计划表所排工期内容缺失 | ||||||
| 青海达跃建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 四川中科远大建设工程有限公司 | 暗标清标未通过(正文、段落、页面设置、图表、标题暗标未通过) | ||||||
| 青海卓速建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无证明材料 | ||||||
| 青海臻拓建设工程有限公司 | 暗标清标未通过(段落暗标未通过) | ||||||
| 江西省迪江建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明,无相关承诺 | ||||||
| 青海康伟建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,证明材料不能佐证情况说明 | ||||||
| 杭州万纪建筑有限公司 | 投标函未填写安全目标 | ||||||
| 绍兴汉清建设有限公司 | 投标函未填写安全目标 | ||||||
| 青海旭利实业集团有限公司 | 投标函未填写安全目标 | ||||||
| 青海光昊建设有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明 | ||||||
| 青海博弈建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海益宁建设工程有限责任公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 施工进度计划表所排工期超出招标文件要求工期 | ||||||
| 禄达建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海正鸿建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海玉树城峰建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 陕西寥湍建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明、证明材料 | ||||||
| 青海粤宇建设集团有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,无情况说明和证明材料 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 拟投入的主要施工设备表不能满足本项目施工需求 | ||||||
| 备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-243459。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件:
青海卓鼎建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf 中标候选人公示.pdf 青海昊栋建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf 开标记录表.pdf 青海峰旗建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf