[西宁市·湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[西宁市·湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/08/22 20:22:08 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*74001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 湟源县新农村建设服务中心 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海起小点项目管理有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海青美建设有限公司 完全响应 *开通会员可解锁*0元 姓名:张万昌证书编号:青263222459013 100天 合格 见公告附件
第2名 青海广润建设工程有限公司 完全响应 5261062.670元 姓名:张海英证书编号:青*开通会员可解锁*10742 100天 合格
第3名 青海佰建建设项目管理有限公司 完全响应 5251731.190元 姓名:王增堂证书编号:青263242561307 100天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海争创建设工程有限公司 施工员、安全员无学历证。
重庆锦珩建设工程有限公司 方案中有青石板1094m2等。
青海君业建设工程有限公司 红色预警报告中联系电话相同。
青海忠金建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
四川瑞迪昇建设工程有限公司 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。
青海劳谦建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海昊杰建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海安厦建筑工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海恒驰建设工程有限公司 与青海坤马建设工程有限公司清单锁号相同。
青海佳晔建设工程有限公司 红色预警报告中联系电话相同。
青海锦昇建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海屿秋建设工程有限公司 与虹彬国际建设工程有限公司清单锁号相同。
青海榕恒建设工程有限公司 质量员社保两张缴费月数不一致。
青海中垚实业有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海国盈建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海航拓建筑工程有限公司 与青海森洲建设工程有限公司清单锁号相同。
青海景绘河山建筑工程有限责任公司 施工员身份证过期。
青海毅邦建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海正源建设工程有限公司 质量员无学历证。
青海森洲建设工程有限公司 与青海航拓建筑工程有限公司清单锁号相同。
青海敦泽建设工程有限公司 暗标清标不符合《招标文件》要求,图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。
虹彬国际建设工程有限公司 与青海屿秋建设工程有限公司清单锁号相同。
青海丰腾建设工程有限公司 方案中出现住院综合大楼的图纸。
青海立泰建设工程有限公司 安全员无学历证。
河南钰恒昌建设工程有限公司 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。
青海坤马建设工程有限公司 与青海恒驰建设工程有限公司清单锁号相同。
青海西宁君度建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海翔硕建设工程有限公司 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。
青海众耀建设工程有限公司 安全生产许可证过期。
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

青海广润建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

青海青美建设有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

开标记录表.pdf

青海佰建建设项目管理有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会