[海南州·贵德县]贵德县2024年农作物良种繁育体系建设(饲用玉米育繁推一体化基地建设)项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
青海海南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[海南州·贵德县]贵德县2024年农作物良种繁育体系建设(饲用玉米育繁推一体化基地建设)项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【&nbsp信息时间:2025/09/05 22:35:33 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

贵德县2024年农作物良种繁育体系建设(饲用玉米育繁推一体化基地建设)项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E63*开通会员可解锁*20001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 贵德县农牧和科技局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海至祥工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海蓝荟建筑工程有限公司 响应 *开通会员可解锁*0元 姓名:许发鹏证书编号:青2632*开通会员可解锁* 270 合格 见公告附件
第2名 朔方集团有限公司 响应 4071688.720元 姓名:杨立证书编号:宁2642*开通会员可解锁* 270 合格
第__名 安徽天建建设集团有限公司 响应 4068391.920元 姓名:王慧慧证书编号:皖234151672533 270 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海硕盈建筑工程有限公司 暗标清标不通过,正文和图表不符合招标文件要求
格尔木亿佳建筑安装有限公司 项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息网页截图未提供
陕西寥湍建筑工程有限公司 投标报价低于控制价10%,提供的承诺不响应招标文件
青海正鸿建设工程有限公司 所有承诺书里面的招标单位和项目名称有误,没响应招标文件要求
青海百聚建设工程有限公司 投标报价低于控制价10%,未提供详细的证明材料
四川驰韵建设工程有限公司 投标报价低于控制价10%,未提供承诺函
青海乾海建设有限公司 投标报价低于控制价10%,未提供详细的证明材料
中城华安建设集团有限公司 投标报价低于控制价10%,未提供详细的证明材料
江西嘉熙建设工程有限公司 工程质量、施工安全及环境保护自主承担全面责任的承诺函未提供,
江西甲子建设工程有限公司 工程质量、施工安全及环境保护自主承担全面责任的承诺函未提供,
青海恒凯建筑工程有限公司 暗标清标不通过,图表不符合招标文件要求
青海旭凯建设有限公司 投标报价低于控制价10%,提供详细的证明材料不符合招标文件要求
青海嵘众建设工程有限公司 投标报价低于控制价10%,未提供详细的证明材料
青海海渊建设工程有限公司 2024年财务报表不完整
南京华辰建设工程有限公司 项目管理班子中质量员岗位证书过期
备注:如有异议,请向贵德县农牧和科技局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件如下:

中标候选人公示.pdf

朔方集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

青海蓝荟建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf

开标记录表.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会