收藏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省常州市金坛区直溪镇王巨溪片高标准农田建设项目(财政补助)二标段(溪滨村北片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1.评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏益豪建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
项目负责人 |
姚国南 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232132604 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151617681 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金启建设有限公司 |
投标报价 |
3625744.27元 |
项目负责人 |
仲翔 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232294901 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131601145 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏皓利名建设有限公司 |
投标报价 |
3626054.08元 |
项目负责人 |
凌磊 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232156562 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212110251 |
2.无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
盐城蓝湾建设工程有限公司 |
投标文件中未提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) |
2 |
江苏车厘子建设有限公司 |
提供的投标报价清单缺少项目特征描述 |
3 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
提供的投标报价清单缺少项目特征描述 |
4 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
提供的投标报价清单缺少项目特征描述 |
5 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
6 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
7 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
8 |
江苏颜瀚建设工程有限公司 |
未提供近3年财务状况表 |
9 |
浙江万叶建设有限公司 |
IP地址与其他单位一致 |
10 |
江苏展途建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
11 |
河南鼎楚建设工程有限公司 |
根据评标办法2.1.3第14条,未按要求澄清确认事实 |
12 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
13 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
14 |
杭州鑫辰建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
15 |
浙江中克建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
16 |
江苏长瑞建设有限公司 |
未提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网页截图、未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重失信名单(黑名单)网页截图 |
17 |
江苏锐巨建设有限公司 |
未提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网页截图 |
18 |
盐城庭胜建筑工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
19 |
赞晟建设(江苏)有限公司 |
未提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网页截图、未被市场监管部 门在国家企业信用公示系统中列入严重失信名单(黑名单)网页截图 |
20 |
河南业泉建设工程有限公司 |
未提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网页截图、未被市场监管部 门在国家企业信用公示系统中列入严重失信名单(黑名单)网页截图 |
21 |
福建惟羽建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
22 |
浙江晟睿建设有限公司 |
IP地址与其他单位一致 |
23 |
特安建设集团有限公司 |
未提供近3年发生的诉讼及仲裁情况表 |
24 |
南京谈天建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
25 |
河南蒲杰建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
26 |
安徽中外建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
27 |
鹤壁万德建筑工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)截图 |
28 |
河南追开建设工程有限公司 |
未提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网页截图 |
29 |
江苏粤觉建设工程有限公司 |
未提供拟投入本项目的流动资金函 |
3.投标报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4.所有投标人技术标评分情况
5.所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务标得分 |
得分 |
1 |
江西宁永建设工程有限公司 |
3525317.38 |
98.60 |
98.60 |
2 |
常州市康业市政工程有限公司 |
3516900.84 |
98.49 |
98.49 |
3 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
3592528.25 |
99.53 |
99.53 |
4 |
江西嵩远建设工程有限公司 |
3562427.28 |
99.12 |
99.12 |
5 |
盐城市庆荣建设工程有限公司 |
3541645.51 |
98.83 |
98.83 |
6 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
3543820.34 |
98.86 |
98.86 |
7 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
3528201.68 |
98.64 |
98.64 |
8 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
3548185.47 |
98.92 |
98.92 |
9 |
江苏南鹏建设有限公司 |
3576662.16 |
99.31 |
99.31 |
10 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
3606604.53 |
99.72 |
99.72 |
11 |
江西奥柏路桥工程有限公司 |
3624590.78 |
99.97 |
99.97 |
12 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
3565841.59 |
99.16 |
99.16 |
13 |
常州市武进水利工程有限公司 |
3628741 |
99.97 |
99.97 |
14 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
3644889.07 |
99.75 |
99.75 |
15 |
江苏荣进市政工程有限公司 |
3597579.53 |
99.60 |
99.60 |
16 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
3535254.38 |
98.74 |
98.74 |
17 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
3549857.87 |
98.94 |
98.94 |
18 |
浙江鸿灿环境科技有限公司 |
3636643.01 |
99.86 |
99.86 |
19 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
3590548.18 |
99.50 |
99.50 |
20 |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
3560387.14 |
99.09 |
99.09 |
21 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
3568935.89 |
99.21 |
99.21 |
22 |
湖州涛阔建设工程有限公司 |
3599335.32 |
99.62 |
99.62 |
23 |
嘉兴励新建设工程有限公司 |
3587235.29 |
99.46 |
99.46 |
24 |
江西广振建设工程有限公司 |
3559407.79 |
99.07 |
99.07 |
25 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
3643482.11 |
99.77 |
99.77 |
26 |
浙江鼎信建设有限公司 |
3570397.88 |
99.23 |
99.23 |
27 |
安徽融海建工有限公司 |
3575953.37 |
99.30 |
99.30 |
28 |
陕西锦赫市政工程有限公司 |
3576426.61 |
99.31 |
99.31 |
29 |
扬州三信建设工程有限公司 |
3537668.21 |
98.77 |
98.77 |
30 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
3574559.11 |
99.28 |
99.28 |
31 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
3607413.88 |
99.74 |
99.74 |
32 |
河南国佑建设工程有限公司 |
3560521.01 |
99.09 |
99.09 |
33 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
3606321.54 |
99.72 |
99.72 |
34 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
3569407.97 |
99.21 |
99.21 |
35 |
安徽艾希建设工程有限公司 |
3564922.43 |
99.15 |
99.15 |
36 |
河南保棋建设有限公司 |
3566906.53 |
99.18 |
99.18 |
37 |
杭州星拓建设有限公司 |
3555322.03 |
99.02 |
99.02 |
38 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
3588206.74 |
99.47 |
99.47 |
39 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
3680388.21 |
99.26 |
99.26 |
40 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
3567358.99 |
99.18 |
99.18 |
41 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
3602311.79 |
99.67 |
99.67 |
42 |
浙江今创建设工程有限公司 |
3558380.71 |
99.06 |
99.06 |
43 |
河南浙嘉建设有限公司 |
3590813.84 |
99.51 |
99.51 |
44 |
安徽瑞博建设有限公司 |
3573958.13 |
99.27 |
99.27 |
45 |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
3561911.66 |
99.11 |
99.11 |
46 |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 |
3594276.75 |
99.55 |
99.55 |
47 |
河南云瀚建设有限公司 |
3563877.63 |
99.14 |
99.14 |
48 |
杭州创厦建设有限公司 |
3400682.89 |
96.89 |
96.89 |
49 |
广德辉鸿建设有限公司 |
3647895.19 |
99.71 |
99.71 |
50 |
河南旭春园林工程有限公司 |
3575443.95 |
99.29 |
99.29 |
51 |
浙江中殷建设有限公司 |
3567952.18 |
99.19 |
99.19 |
52 |
建驰建设有限公司 |
3571873.62 |
99.25 |
99.25 |
53 |
杭州甜博建设有限公司 |
3606859.23 |
99.73 |
99.73 |
54 |
安徽蒙鸿建筑工程有限公司 |
3556326.07 |
99.03 |
99.03 |
55 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
3595315.08 |
99.57 |
99.57 |
56 |
中元润投(河南)科技有限公司 |
3590222.22 |
99.50 |
99.50 |
57 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
3591285.87 |
99.51 |
99.51 |
58 |
河南中霄建设工程有限公司 |
3604300.96 |
99.69 |
99.69 |
59 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
3557870.31 |
99.05 |
99.05 |
60 |
浙江元禹建设有限公司 |
3565935.27 |
99.16 |
99.16 |
61 |
浙江杰煊建设有限公司 |
3596273.95 |
99.58 |
99.58 |
62 |
江苏华澳建设工程有限公司 |
3584740.03 |
99.42 |
99.42 |
63 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
3563423.21 |
99.13 |
99.13 |
64 |
河南润涛建设工程有限公司 |
3591759.54 |
99.52 |
99.52 |
65 |
安徽北部建设有限公司 |
3583239.05 |
99.40 |
99.40 |
66 |
河南洛桥建筑工程有限公司 |
3565463.32 |
99.16 |
99.16 |
67 |
杭州昊方建筑工程有限公司 |
3593802.51 |
99.55 |
99.55 |
68 |
浙江昊翔建设有限公司 |
3589253.35 |
99.49 |
99.49 |
69 |
乾程建设有限公司 |
3629601.47 |
99.96 |
99.96 |
70 |
河南卓立建筑工程有限公司 |
3582764.07 |
99.40 |
99.40 |
71 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
3668436.38 |
99.42 |
99.42 |
72 |
江苏通达建设集团有限公司 |
3588116.53 |
99.47 |
99.47 |
73 |
河南中平建筑工程有限公司 |
3573484.85 |
99.27 |
99.27 |
74 |
常州常程市政工程有限公司 |
3513038.28 |
98.43 |
98.43 |
75 |
江苏可信建设有限公司 |
3574190.99 |
99.28 |
99.28 |
76 |
浙江蓝天园林建设有限公司 |
3604843.05 |
99.70 |
99.70 |
77 |
江苏嘉翼建筑科技有限公司 |
3509381.27 |
98.38 |
98.38 |
78 |
河南汇东水利工程有限公司 |
3601277.96 |
99.65 |
99.65 |
79 |
常州威杰特建设有限公司 |
3585754.81 |
99.44 |
99.44 |
80 |
江苏通达园林工程有限公司 |
3544153.32 |
98.86 |
98.86 |
81 |
杭州西域市政建设有限公司 |
3587224.93 |
99.46 |
99.46 |
82 |
河南省华鑫建设工程有限公司 |
3588789.21 |
99.48 |
99.48 |
83 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
3602458.01 |
99.67 |
99.67 |
84 |
智泽工程技术有限公司 |
3595763.79 |
99.57 |
99.57 |
85 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
3628515.9 |
99.97 |
99.97 |
86 |
浙江新臣建设有限公司 |
3641168.01 |
99.80 |
99.80 |
87 |
江苏金创建设有限公司 |
3517291.83 |
98.49 |
98.49 |
88 |
江苏益豪建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100.00 |
100.00 |
89 |
江苏盐中建设有限公司 |
3561708.23 |
99.11 |
99.11 |
90 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
3570564.06 |
99.23 |
99.23 |
91 |
江苏苏武建设工程有限公司 |
3550981.92 |
98.96 |
98.96 |
92 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3570553.17 |
99.23 |
99.23 |
93 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
3582954.88 |
99.40 |
99.40 |
94 |
江苏省机械施工有限公司 |
3554813.37 |
99.01 |
99.01 |
95 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
3543368.24 |
98.85 |
98.85 |
96 |
天翼园林建设有限公司 |
3560129.13 |
99.08 |
99.08 |
97 |
安徽中派生态建设有限公司 |
3602840.19 |
99.67 |
99.67 |
98 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
3554660.01 |
99.01 |
99.01 |
99 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
3560304.02 |
99.09 |
99.09 |
100 |
江苏臣普建设有限公司 |
3638467.54 |
99.84 |
99.84 |
101 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
3556834.4 |
99.04 |
99.04 |
102 |
江苏利高建设工程有限公司 |
3693622.49 |
99.08 |
99.08 |
103 |
江苏丰润建设有限公司 |
3623600.06 |
99.96 |
99.96 |
104 |
广西巨洲建设集团有限公司 |
3598752.73 |
99.62 |
99.62 |
105 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
3609857.82 |
99.77 |
99.77 |
106 |
首宏建设有限公司 |
3572974.43 |
99.26 |
99.26 |
107 |
安徽如路建设工程有限公司 |
3589763.52 |
99.49 |
99.49 |
108 |
江苏正扬建设有限公司 |
3602587.32 |
99.67 |
99.67 |
109 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
3534794.82 |
98.73 |
98.73 |
110 |
河南七大洲建设集团有限公司 |
3568425.49 |
99.20 |
99.20 |
111 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
3538977.71 |
98.79 |
98.79 |
112 |
绿艺建设集团有限公司 |
3579028.62 |
99.34 |
99.34 |
113 |
南京广正园林景观有限公司 |
3550026.44 |
98.94 |
98.94 |
114 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3587732.98 |
99.46 |
99.46 |
115 |
江苏交马建设有限公司 |
3569160.15 |
99.21 |
99.21 |
116 |
中福君成集团有限公司 |
3570961.1 |
99.23 |
99.23 |
117 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
3549804.56 |
98.94 |
98.94 |
118 |
江西拓川建设工程有限公司 |
3562889.34 |
99.12 |
99.12 |
119 |
常州苏通建设有限公司 |
3529770.68 |
98.67 |
98.67 |
120 |
常州南博园林工程有限公司 |
3574044.63 |
99.28 |
99.28 |
121 |
江苏金鸿建设有限公司 |
3480227.31 |
97.98 |
97.98 |
122 |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
3583694.32 |
99.41 |
99.41 |
123 |
常州加尔达建设有限公司 |
3619643.56 |
99.90 |
99.90 |
124 |
江苏汣源建设有限公司 |
3588979.31 |
99.48 |
99.48 |
125 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
3530759.04 |
98.68 |
98.68 |
126 |
贵州省上垚水利建设工程有限公司 |
3558383.35 |
99.06 |
99.06 |
127 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
3635032.07 |
99.88 |
99.88 |
128 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
3628735.85 |
99.97 |
99.97 |
129 |
安徽省堃圣建设工程有限公司 |
3601802.96 |
99.66 |
99.66 |
130 |
江苏九瑞市政工程有限公司 |
3634111.27 |
99.90 |
99.90 |
131 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
3494549.88 |
98.18 |
98.18 |
132 |
江苏方信建设投资有限公司 |
3609566.93 |
99.77 |
99.77 |
133 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
3571538.36 |
99.24 |
99.24 |
134 |
安徽省九建生态开发有限公司 |
3585724.67 |
99.44 |
99.44 |
135 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
3655212.46 |
99.61 |
99.61 |
136 |
邺圣建设集团有限公司 |
3568867.7 |
99.20 |
99.20 |
137 |
江苏久德建设工程有限公司 |
3631954.97 |
99.93 |
99.93 |
138 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
3597401.29 |
99.60 |
99.60 |
139 |
河南昶收建筑工程有限公司 |
3555853.98 |
99.02 |
99.02 |
140 |
江苏沛昀建设工程有限公司 |
3594591.89 |
99.56 |
99.56 |
141 |
江西杰作建设有限公司 |
3661958.34 |
99.51 |
99.51 |
142 |
盛豪建设集团有限公司 |
3611250.61 |
99.79 |
99.79 |
143 |
福建省凡澈建设发展有限公司 |
3558881.91 |
99.07 |
99.07 |
144 |
安徽新标地建设有限公司 |
3603310.8 |
99.68 |
99.68 |
145 |
长兴涧塘建设有限公司 |
3564414.05 |
99.14 |
99.14 |
146 |
江苏古石林建设有限公司 |
3581533.19 |
99.38 |
99.38 |
147 |
南京倍特建设有限公司 |
3584261.46 |
99.42 |
99.42 |
148 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
3616206.17 |
99.86 |
99.86 |
149 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
3584014.11 |
99.41 |
99.41 |
150 |
河南源源市政工程有限公司 |
3598300.09 |
99.61 |
99.61 |
151 |
深圳市灿阳建设集团有限公司 |
3599535.69 |
99.63 |
99.63 |
152 |
河南哲业工程有限公司 |
3572381.99 |
99.25 |
99.25 |
153 |
江苏锦玥建设有限公司 |
3575840.45 |
99.30 |
99.30 |
154 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
3665681.87 |
99.46 |
99.46 |
155 |
溧阳市通亚建设发展有限公司 |
3667038.29 |
99.44 |
99.44 |
156 |
东台市木林森园林工程有限公司 |
3530513.39 |
98.68 |
98.68 |
157 |
江苏逸涵建设有限公司 |
3587111.3 |
99.46 |
99.46 |
158 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
3574002.31 |
99.27 |
99.27 |
159 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
3561772.65 |
99.11 |
99.11 |
160 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3559374.99 |
99.07 |
99.07 |
161 |
江苏森禹恒泰建设工程有限公司 |
3620922.71 |
99.92 |
99.92 |
162 |
常州中拓建设工程有限公司 |
3480441.93 |
97.98 |
97.98 |
163 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
3569007.56 |
99.21 |
99.21 |
164 |
常州市锦坤市政工程有限公司 |
3576959.99 |
99.32 |
99.32 |
165 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
3593803.85 |
99.55 |
99.55 |
166 |
东台市绿博园林绿化工程有限公司 |
3548388.49 |
98.92 |
98.92 |
167 |
滁州恒新建设工程有限公司 |
3561403 |
99.10 |
99.10 |
168 |
江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司 |
3613420.51 |
99.82 |
99.82 |
169 |
浙江九紫建设有限公司 |
3574992.49 |
99.29 |
99.29 |
170 |
江苏水力士建设有限公司 |
3631281.66 |
99.94 |
99.94 |
171 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
3578958.15 |
99.34 |
99.34 |
172 |
江苏腾煜建设有限公司 |
3591557.73 |
99.52 |
99.52 |
173 |
云林建设集团有限公司 |
3627948.45 |
99.98 |
99.98 |
174 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
3609651.97 |
99.77 |
99.77 |
175 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
3579272.76 |
99.35 |
99.35 |
176 |
河南濮工建设有限公司 |
3531993.55 |
98.70 |
98.70 |
177 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
3612929.62 |
99.81 |
99.81 |
178 |
常州恒绿花木有限公司 |
3619448.69 |
99.90 |
99.90 |
179 |
福建省中兴建设发展有限公司 |
3594751.32 |
99.56 |
99.56 |
180 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
3516866.28 |
98.49 |
98.49 |
181 |
福建省杰胤建设有限公司 |
3587744.09 |
99.46 |
99.46 |
182 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
3585317.64 |
99.43 |
99.43 |
183 |
江苏文名建设有限公司 |
3632193 |
99.92 |
99.92 |
184 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
3507310.85 |
98.36 |
98.36 |
185 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
3586490.13 |
99.45 |
99.45 |
186 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
3653494.52 |
99.63 |
99.63 |
187 |
江苏春安建设有限公司 |
3564570.28 |
99.14 |
99.14 |
188 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
3542029.35 |
98.83 |
98.83 |
189 |
杭州耀远建设工程有限公司 |
3583789.94 |
99.41 |
99.41 |
190 |
福建省鑫坤建设工程有限公司 |
3592757.5 |
99.53 |
99.53 |
191 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
3593268.65 |
99.54 |
99.54 |
192 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
3532856.28 |
98.71 |
98.71 |
193 |
江苏名升建设有限公司 |
3586907.43 |
99.45 |
99.45 |
194 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
3500137.39 |
98.26 |
98.26 |
195 |
方阳建设有限公司 |
3571364.59 |
99.24 |
99.24 |
196 |
南京花程建设有限公司 |
3509689.19 |
98.39 |
98.39 |
197 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
3576500.52 |
99.31 |
99.31 |
198 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
3560499.41 |
99.09 |
99.09 |
199 |
江苏皓利名建设有限公司 |
3626054.08 |
99.99 |
99.99 |
200 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
3586912.06 |
99.45 |
99.45 |
201 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
3676800 |
99.31 |
99.31 |
202 |
安徽齐松建设工程有限公司 |
3605350.71 |
99.71 |
99.71 |
203 |
江苏晟汇建设有限公司 |
3644901.08 |
99.75 |
99.75 |
204 |
江苏程似锦建设有限公司 |
3572106.52 |
99.25 |
99.25 |
205 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
3598381.16 |
99.61 |
99.61 |
206 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
3636107.92 |
99.87 |
99.87 |
207 |
江苏良匠建设有限公司 |
3611111.11 |
99.79 |
99.79 |
208 |
安徽鸿为建设工程有限公司 |
3566442.94 |
99.17 |
99.17 |
209 |
河南省超富建设工程有限公司 |
3571413.75 |
99.24 |
99.24 |
210 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
3622563.59 |
99.94 |
99.94 |
211 |
浙江航语建设有限公司 |
3532629.46 |
98.70 |
98.70 |
212 |
江苏泽冠建设有限公司 |
3560894.51 |
99.09 |
99.09 |
213 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
3636899.93 |
99.86 |
99.86 |
214 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
3589888.24 |
99.49 |
99.49 |
215 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
3632458.29 |
99.92 |
99.92 |
216 |
常州锦城建设工程有限公司 |
3526757.95 |
98.62 |
98.62 |
217 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
3553299.8 |
98.99 |
98.99 |
218 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
3601546.14 |
99.65 |
99.65 |
219 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
3564500.02 |
99.14 |
99.14 |
220 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
3530826.96 |
98.68 |
98.68 |
221 |
江苏曙阳建设工程有限公司 |
3544959.57 |
98.87 |
98.87 |
222 |
南京长城建设发展有限公司 |
3583371.58 |
99.40 |
99.40 |
223 |
泰州德智建设有限公司 |
3592153.5 |
99.53 |
99.53 |
224 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
3590269.84 |
99.50 |
99.50 |
225 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
3578833.47 |
99.34 |
99.34 |
226 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
3560965.32 |
99.10 |
99.10 |
227 |
江苏元至建设有限公司 |
3576897.86 |
99.31 |
99.31 |
228 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
3552580.34 |
98.98 |
98.98 |
229 |
常州万润建设工程有限公司 |
3566541.92 |
99.17 |
99.17 |
230 |
江苏高德建设有限公司 |
3590083.95 |
99.50 |
99.50 |
231 |
江苏磐祥建设有限公司 |
3519488.57 |
98.52 |
98.52 |
232 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3673557.75 |
99.35 |
99.35 |
233 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
3692062.01 |
99.10 |
99.10 |
234 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
3597963.99 |
99.61 |
99.61 |
235 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
3611929.85 |
99.80 |
99.80 |
236 |
浙江天灿建设有限公司 |
3600806.04 |
99.64 |
99.64 |
237 |
江苏造威建设有限公司 |
3620123.15 |
99.91 |
99.91 |
238 |
常州中茂景观工程有限公司 |
3576496.02 |
99.31 |
99.31 |
239 |
常州腾飞园林绿化有限公司 |
3605302.16 |
99.71 |
99.71 |
240 |
江苏展瑞建设有限公司 |
3666004.05 |
99.46 |
99.46 |
241 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
3624982.66 |
99.98 |
99.98 |
242 |
河南赤正建设有限公司 |
3554751.57 |
99.01 |
99.01 |
243 |
江苏城东建设工程有限公司 |
3571568.4 |
99.24 |
99.24 |
244 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
3572500.04 |
99.25 |
99.25 |
245 |
盛霆建设集团有限公司 |
3627252.38 |
99.99 |
99.99 |
246 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3583290.01 |
99.40 |
99.40 |
247 |
河南安圣广建设工程有限公司 |
3560894.81 |
99.09 |
99.09 |
248 |
江苏志正建设有限公司 |
3518357.74 |
98.51 |
98.51 |
249 |
江苏又良建设有限公司 |
3612314.61 |
99.80 |
99.80 |
250 |
河南雅之佳建筑工程有限公司 |
3644742.39 |
99.75 |
99.75 |
251 |
河南千禧建设工程有限公司 |
3562364.28 |
99.11 |
99.11 |
252 |
南京深度能源建设有限公司 |
3592285.41 |
99.53 |
99.53 |
253 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
3583754.44 |
99.41 |
99.41 |
254 |
上海溧群建设工程有限公司 |
3638521.46 |
99.84 |
99.84 |
255 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
3588574.84 |
99.48 |
99.48 |
256 |
安徽中津建设集团有限公司 |
3664659.2 |
99.48 |
99.48 |
257 |
南京泰普建设工程有限公司 |
3597319.94 |
99.60 |
99.60 |
258 |
河南江仁建设工程有限公司 |
3643507.86 |
99.77 |
99.77 |
259 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
3548528.42 |
98.92 |
98.92 |
260 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
3649497.72 |
99.68 |
99.68 |
261 |
温州百捷建设有限公司 |
3566869.01 |
99.18 |
99.18 |
262 |
河南建商建设有限公司 |
3603838.12 |
99.69 |
99.69 |
263 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
3574467.58 |
99.28 |
99.28 |
264 |
河南全康建设有限公司 |
3559862.21 |
99.08 |
99.08 |
265 |
河南横岭鼎创建设工程有限公司 |
3605811.37 |
99.71 |
99.71 |
266 |
河南珉水建设工程有限公司 |
3688182.58 |
99.15 |
99.15 |
267 |
江苏金启建设有限公司 |
3625744.27 |
99.99 |
99.99 |
268 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
3598141.79 |
99.61 |
99.61 |
269 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
3649554.17 |
99.68 |
99.68 |
270 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
3515791.25 |
98.47 |
98.47 |
271 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
3600645.2 |
99.64 |
99.64 |
272 |
江苏水总水利建设有限公司 |
3588150.33 |
99.47 |
99.47 |
273 |
江苏百木泽建设工程有限公司 |
3635574.12 |
99.88 |
99.88 |
274 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
3539791.41 |
98.80 |
98.80 |
275 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
3643464.1 |
99.77 |
99.77 |
276 |
江苏百泽建设有限公司 |
3611923.66 |
99.80 |
99.80 |
277 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
3568796.24 |
99.20 |
99.20 |
278 |
北京丁土园林绿化工程有限公司 |
3494628.93 |
98.18 |
98.18 |
279 |
江苏三正建设工程有限公司 |
3580500.05 |
99.36 |
99.36 |
280 |
江苏博众建设有限公司 |
3536793.93 |
98.76 |
98.76 |
281 |
江苏华誉建设工程有限公司 |
3642194.24 |
99.78 |
99.78 |
282 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3628037.89 |
99.98 |
99.98 |
283 |
常州南天建设集团有限公司 |
3556976.82 |
99.04 |
99.04 |
284 |
江苏雅度建设有限公司 |
3532872.82 |
98.71 |
98.71 |
285 |
江苏谷川建设有限公司 |
3606359.25 |
99.72 |
99.72 |
6.拟定中标人:江苏益豪建设有限公司
7.异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府,联系电话:*开通会员可解锁*,联系地址:江苏省常州市金坛区振兴南路8号;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*开通会员可解锁*,常州市金坛区清风路1号。
8.备注:K值为98%,Δ值为4%,B值为3592153.5元(泰州德智建设有限公司),C值为3400682.89元(杭州创厦建设有限公司)。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府
*开通会员可解锁*
(网页内容由势在必得投标助手根据互联网公开信息综合生成,势在必得投标对内容的真实性不做任何承诺,亦不承担由此带来的任何法律责任。)