中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
江西南昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中

招标项目中标候选人公示

中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中招标项目(项目编号:GYLZB2023100014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段1(南昌1)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:利德世普科技有限公司

(2)投标报价:*开通会员可解锁*(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,利德世普科技有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李占伟,通信与广电工程专业一级建造师(豫*开通会员可解锁*02458),安全生产考核合格证书(工信豫建安B(2019)00060)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司

(2)投标报价:10934789.34(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,赛尔通信服务技术股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:康平,通信与广电工程专业一级建造师(陕*开通会员可解锁*04199),安全生产考核合格证书(工信陕建安B(2022)00091)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:河南省通信工程局有限责任公司

(2)投标报价:11749146.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹中孚,通信与广电工程专业一级建造师(豫 *开通会员可解锁*12567),安全生产考核合格证书(工信豫建安B(2019)00353)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

二、标段2(南昌2)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司

(2)投标报价:12018492.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省邮电建设工程有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘超平,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*01339),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00225)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:杭州纵横通信股份有限公司

(2)投标报价:10941650.72(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州纵横通信股份有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡钢,通信与广电工程专业一级建造师(浙 1212*开通会员可解锁*),安全生产考核合格证书(工信辽建安B(2017)00165)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司

(2)投标报价:11182126.56(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名第五。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴景明,通信与广电工程专业一级建造师(鄂*开通会员可解锁*01656),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B( 2019)00200)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

三、标段3(南昌3)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:20451640.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶卫华,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*04282),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00046)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:润建股份有限公司

(2)投标报价:19838193.62(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐先锋,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*01894),安全生产考核合格证书(工信桂建安B (2023) 00230)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:20451693.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:戴燕红,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*07623),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00207)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

四、标段4(南昌4)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:坤和通信技术有限公司

(2)投标报价:23982977.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,坤和通信技术有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张全洛,通信与广电工程专业一级建造师(赣1222*开通会员可解锁*),安全生产考核合格证书(工信吉建安B(2022)00001)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司

(2)投标报价:24337918.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第四。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘仁清,通信与广电工程专业一级建造师(浙 *开通会员可解锁*11764),安全生产考核合格证书(工信浙建安B(2018)00488)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

五、标段5(九江)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:43310222.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:甘德好,通信与广电工程专业一级建造师(*开通会员可解锁*04275),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2020)00349)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:42963845.38(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何则行,通信与广电工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*01848),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00997)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:43310243.20(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李新福,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*01004),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2018)00358)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

六、标段6(上饶)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司

(2)投标报价:38169858.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭敏,通信与广电工程专业一级建造师(京*开通会员可解锁*28911),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00073)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司

(2)投标报价:37921924.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵晶华,通信与广电工程专业一级建造师(鄂*开通会员可解锁*08852),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2018)00174)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:38169868.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:粟永伴,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*07518),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00205)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

七、标段7(抚州)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司

(2)投标报价:23753010.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛根长,通信与广电工程专业一级建造师(京*开通会员可解锁*03476),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00080)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司

(2)投标报价:23563058.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘永胜,通信与广电工程专业一级建造师(鄂*开通会员可解锁*02020),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2017)00046)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:23753020.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:覃成克,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*03300),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2017)00043)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

八、标段8(宜春)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:38785824.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶传锟,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*00859),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00292)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:38785845.20(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦文鹏,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*03922),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2017)00039)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:38456249.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邹永军,通信与广电工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*00859),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00392)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

九、标段9(吉安)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司

(2)投标报价:35325772.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁华强,通信与广电工程专业一级建造师(京*开通会员可解锁*17828),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00083)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司

(2)投标报价:35078686.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:崔晓亮,通信与广电工程专业一级建造师(鄂*开通会员可解锁*03097),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2017)00357)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:35325613.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦献斌,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*06792),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00088)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

十、标段10(赣州1)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:坤和通信技术有限公司

(2)投标报价:7582358.61(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,坤和通信技术有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘映,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*00597),安全生产考核合格证书(工信渝建安B(2019)00433)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司

(2)投标报价:7312934.70(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄建芬,通信与广电工程专业一级建造师(鄂*开通会员可解锁*05543),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2018)00501)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司

(2)投标报价:7686378.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:章俭,通信与广电工程专业一级建造师(浙*开通会员可解锁*01133),安全生产考核合格证书(工信浙建安B(2018)00497)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

十一、标段11(赣州2)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:57313882.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宁伟华,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*14837),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00301)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:57313892.60(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗海东,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*00405),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00227)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段广东海格怡创科技有限公司,因投标报价超过最高投标限价不满足招标文件的“响应性评审-实质性响应和响应性评审-商务报价资格”要求被否决。

十二、标段12(景德镇)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:14811910.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑涛,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*02978),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2018)00142)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:14811941.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:莫缮羽,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*08752),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00087)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:14671301.85(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴永生,通信与广电工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*01791),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00090)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

十三、标段13(萍乡)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:14160540.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李道华,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*17076),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00073)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:14160571.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李荣新,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*01713),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00318)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:14019039.54(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡晓东,通信与广电工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*00184),安全生产考核合格证书(工信鲁建安B(2020)00322)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

十四、标段14(新余)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:11256670.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏俊,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*00753),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00263)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:11256701.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王丰胜,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*01680),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00085)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:11138579.85(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡魁,通信与广电工程专业一级建造师(粤1232*开通会员可解锁*),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00050)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

十五、标段15(鹰潭)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司

(2)投标报价:11195826.00(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:劳彦铭,通信与广电工程专业一级建造师(赣*开通会员可解锁*01057),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2018)00117)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司

(2)投标报价:11072776.75(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李树源,通信与广电工程专业一级建造师(粤*开通会员可解锁*05456),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2022)00077)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

(2)投标报价:11195857.80(元,含增值税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:满足招标文件要求

(5)评标情况:本项目*开通会员可解锁*开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄灼培,通信与广电工程专业一级建造师(桂*开通会员可解锁*00595),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00129)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

公示期:*开通会员可解锁*12至*开通会员可解锁*

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:张似锦,*开通会员可解锁*

异议联系人和联系方式:万先生,*开通会员可解锁*

招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会