收藏
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:2*开通会员可解锁*76674 发布日期: *开通会员可解锁*
监督部门
大连金普新区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邱女士
监督部门电话
*开通会员可解锁*
项目名称
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程
项目编号
2*开通会员可解锁*76674
标段(包)名称
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
标段(包)编号
2*开通会员可解锁*76674001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
*开通会员可解锁*
公示结束日期
*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)
其他公示内容
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程招标复议评标工作于*开通会员可解锁*在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。1、中标候选人情况:计划工期:89日历天(计划开工时间:*开通会员可解锁*,计划交工时间:*开通会员可解锁*)(具体时间以双方合同签订时间为准)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。安全目标:安全生产“零死亡”。标段:1 ;标段名称:县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程;一. 中标候选人情况如下:第一中标候选人:江西省欣鑫工程建设有限公司;得分: 99.6166808;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16190278.13元;项目经理:易丕宪;项目经理资格:公路工程专业二级注册建造师;项目经理注册证号:赣2362*开通会员可解锁*;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B18G02023;项目经理业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;项目总工:蔡胜军;项目总工资格:公路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:362*开通会员可解锁*;项目总工业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;企业类似工程业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程。第二中标候选人:江西省赣湘公路工程有限公司;得分:99.5634987;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16088771.69元;项目经理:方敦高;项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:赣*开通会员可解锁*12839;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B21G02113;项目经理业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;项目总工:唐玉峰;项目总工资格:道路与桥梁高级工程师;项目总工证书编号:181093568;项目总工业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;企业类似工程业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目。第三中标候选人:沈阳市苏家屯区公路工程公司;得分:99.2396908;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16220737.62元;项目经理:张维新;项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:辽1212*开通会员可解锁*;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安A17G00115;项目经理业绩:沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工;项目总工:邢常君;项目总工资格:道路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:183118364;项目总工业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段;企业类似工程业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段。二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 重庆市实力公路开发有限公司业绩不符合招标文件规定予以废标;大连力和公路工程有限公司项目经理有在建不符合招标文件规定予以废标。
招标人
大连金普新区交通运输事业发展中心
地址
大连金普新区斯大林路793号
联系人
孟宪明
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
278907436@qq.com
招标代理机构
大连昱函建设工程造价咨询有限公司
地址
辽宁省大连市普兰店区渤海街393-5号
联系人
宁宏利
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
dlzp8787@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=57577
一、评标情况
001县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江西省欣鑫工程建设有限公司 | 99.6166808 | 16190278.13元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格 | 89 |
| 2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 99.5634987 | 16088771.69元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格 | 89 |
| 3 | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 99.2396908 | 16220737.62元 | 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格 | 89 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西省欣鑫工程建设有限公司 | 易丕宪 | [二级注册建造师·公路工程](赣2362*开通会员可解锁*) |
| 2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 方敦高 | [一级注册建造师·公路工程](赣*开通会员可解锁*12839) |
| 3 | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 张维新 | [一级注册建造师·公路工程](辽1212*开通会员可解锁*) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 江西省欣鑫工程建设有限公司 | [路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质] |
| 2 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | [路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质] |
| 3 | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | [路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质] |