收藏
于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东一街等3条道路基础设施建设工程-云龙湖东一街监理
中标候选人公示
项目编号:2*开通会员可解锁*17276 发布日期: *开通会员可解锁*
项目名称
于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东一街等3条道路基础设施建设工程
项目编号
2*开通会员可解锁*17276
标段(包)名称
于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东一街等3条道路基础设施建设工程-云龙湖东一街监理
标段(包)编号
2*开通会员可解锁*17276002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
*开通会员可解锁*
公示结束日期
*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
1、废标单位:普迈项目管理集团有限公司;废标原因:授权委托书中,委托代理人无签章。2、废标单位:沈阳新佳城工程管理有限公司;废标原因:投标报价高于标段合同估算价。
监督部门
沈阳市于洪区发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
*开通会员可解锁*
招标人
沈阳市于洪区城市建设局
地址
沈阳市于洪区黄海路39-1
联系人
卢骥聪
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
100099951@qq.com
招标代理机构
辽宁金阳工程招投标有限公司
地址
沈阳市沈河区北三经街41号(沈阳糖酒院内二楼)
联系人
任俏
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
lnjyxmb@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=57229
一、评标情况
002于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东一街等3条道路基础设施建设工程-云龙湖东一街监理
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程建设监理咨询有限公司 | 93.75 | 1.44% | 合格 | 69 |
| 2 | 沈阳祥瑞麟建设项目管理有限公司 | 91.58 | 1.44% | 合格 | 69 |
| 3 | 沈阳建设监理有限公司 | 90.81 | 1.43% | 合格 | 69 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程建设监理咨询有限公司 | 刘拓 | [注册监理工程师·市政公用工程](21012995) |
| 2 | 沈阳祥瑞麟建设项目管理有限公司 | 周景合 | [注册监理工程师·市政公用工程](21006654) |
| 3 | 沈阳建设监理有限公司 | 费坚 | [注册监理工程师·市政公用工程](21000637) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程建设监理咨询有限公司 | [工程监理综合资质] |
| 2 | 沈阳祥瑞麟建设项目管理有限公司 | [市政公用工程乙级(监理)] |
| 3 | 沈阳建设监理有限公司 | [市政公用工程甲级(监理)] |