收藏
凌源市2025年玉米单产提升工程EPC总承包
中标候选人公示
项目编号:2*开通会员可解锁*87019 发布日期: *开通会员可解锁*
项目名称
凌源市2025年玉米单产提升工程
项目编号
2*开通会员可解锁*87019
标段(包)名称
凌源市2025年玉米单产提升工程EPC总承包
标段(包)编号
2*开通会员可解锁*87019001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
*开通会员可解锁*
公示结束日期
*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)
其他公示内容
1.投标报价:设计费:1.9%;工程费:99.98%。2.废标单位:辽宁恒昌水利建设工程有限公司;沈阳中盟建设工程有限公司,废标原因:施工负责人未提供无在建工程承诺。
监督部门
凌源市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李先生
监督部门电话
*开通会员可解锁*
招标人
凌源市农业发展服务中心
地址
凌源市木兰山16号农业大厦
联系人
张先生
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
*开通会员可解锁*@163.com
招标代理机构
辽宁正明项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室
联系人
姜安然
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
784016492@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=57987
一、评标情况
001凌源市2025年玉米单产提升工程EPC总承包
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朝阳福原建设工程有限公司;辽宁佳滽规划设计有限公司,联合体单位(辽宁佳滽规划设计有限公司) | 91.19 | 99.98% | 国家验收合格标准 | 434 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 朝阳福原建设工程有限公司;辽宁佳滽规划设计有限公司,联合体单位(辽宁佳滽规划设计有限公司) | 王斌 | [一级注册建造师·水利水电工程](辽1212*开通会员可解锁*) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 朝阳福原建设工程有限公司;辽宁佳滽规划设计有限公司,联合体单位(辽宁佳滽规划设计有限公司) | [建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级且农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级] |