收藏
本溪满族自治县2025年高标准农田建设项目(三标段)
中标候选人公示
项目编号:2*开通会员可解锁*13155 发布日期: *开通会员可解锁*
项目名称
本溪满族自治县2025年高标准农田建设项目
项目编号
2*开通会员可解锁*13155
标段(包)名称
本溪满族自治县2025年高标准农田建设项目(三标段)
标段(包)编号
2*开通会员可解锁*13155003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
*开通会员可解锁*
公示结束日期
*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•本溪市)。
其他公示内容
废标情况: 1、山西荣海盛建筑工程有限公司 (否决依据:项目经理未实名认证) 2、中检生态环境科技(辽宁)有限公司 (否决依据:法定代表人或授权委托人无实名认证) 3、本溪隆泽建设工程有限公司 (否决依据:法定代表人或授权委托人无实名认证) 4、吉林省满仓建筑工程有限公司 (否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证) 5、吉林省嘉隆建设工程有限公司(否决依据:无营业执照、无资质等级、无安全生产许可) 6、桓仁盛翔公路工程有限公司 (否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证) 7、中熙建工(北京)建设发展有限公司 (否决依据:保证金金额不符) 8、本溪长宏水利工程有限公司 (否决依据:投标函中未填工期) 9、本溪满族自治县泰顺公路工程有限公司(否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证) 10、辽宁汇通建筑工程有限公司(否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证) 11、中铁十六局集团有限公司(否决依据:项目经理未实名人认证) 12、本溪盛翔建筑工程有限公司(否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证) 13、厦门中联永亨建设集团有限公司(否决依据:授权委托书不符合招标文件规定) 14、吉林省华隆水利工程有限公司(否决依据:无安全生产许可证) 15、辽宁鑫城工程有限公司(否决依据:法定代表人或授权委托人未实名认证)
监督部门
本溪满族自治县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孟先生
监督部门电话
*开通会员可解锁*
招标人
本溪满族自治县农业综合发展服务中心
地址
本溪满族自治县小市镇政府路
联系人
穆长军
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
876101327@qq.com
招标代理机构
辽宁衍恒项目管理有限公司
地址
辽宁省本溪市明山区程家街86栋7层1单元13号
联系人
程立
电话
*开通会员可解锁*
邮箱
2311618988@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=59113
一、评标情况
003本溪满族自治县2025年高标准农田建设项目(三标段)
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 成都宸泰建设工程有限公司 | 93.44 | 18871611.48元 | 合格 | 365 |
| 2 | 沈阳中天水利工程有限公司 | 92.80 | 19802696.47元 | 合格 | 365 |
| 3 | 林耘建设有限公司 | 91.67 | 19382471.93元 | 合格 | 365 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 成都宸泰建设工程有限公司 | 邓仁青 | 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程 |
| 2 | 沈阳中天水利工程有限公司 | 李伟 | 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程 |
| 3 | 林耘建设有限公司 | 李超月 | 水利水电工程二级注册建造师·水利水电工程 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 成都宸泰建设工程有限公司 | 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级 |
| 2 | 沈阳中天水利工程有限公司 | 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级 |
| 3 | 林耘建设有限公司 | 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-水利水电工程-二级 |