昆明市官渡区海河支流广福路截洪沟黑臭水体治理工程设计及施工一体化招标
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

扫一扫查看完整项目信息

中标结果公告

标段编号: ***********************
标段名称: 昆明市官渡区海河支流广福路截洪沟黑臭水体治理工程设计及施工一体化招标
工程类型: 设计施工总承包
监督部门及联系方式: 昆明市官渡区政务服务管理局(昆明市官渡区政务服务管理局)
发布时间: ****-**-** **:**:**
投资项目统一代码: ****-******-**-**-******
中标人: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
中标人代码: ******************
中标价(费率或单价等): 设计投标报价:下浮 **.** %;施工投标报价:下浮 *.** %
中标工期(天): 计划总工期:***日历天(包含设计、施工工期),因每个工程分时间先后实施,具体施工工期应按照招标人要求进行合理约定,具体开工日期以监理人下达的开工报告为准。
项目经理: 严程
备注说明: *、本项目未要求企业业绩、项目负责人业绩、设计负责人业绩、施工技术负责人业绩。 *、评标委员会成员:秦四全(鹤庆县水务监督管理服务中心)、张希(昆明理工泛亚设计集团有限公司、组长)、邹智昌(大理州南涧县旅游项目开发中心)、马应飞(昆明丰辉建筑有限公司)、李慧芬(红河州建筑设计院)、蒋迎春(澄江市垃圾焚烧处理中心)、刘辉 (昆明市官渡区水务局,招标人代表),孙云宏(昆明市官渡区水务局,招标人代表),汤红昌(昆明市官渡区水务局,招标人代表)。 *、废标情况:云南恒碧建筑工程有限公司(中土大地国际建筑设计有限公 司)报价不唯一,未通过形式评审;大姚县鹏程建筑工程有限责任公司(华蓝设计(集团)有限公司)、江西建工第四建筑有限责任公司(中国市政工程华北设计研究总院有 限公司)、云南正滇建筑工程有限公司(云南省设计院集团有限公司)、昆明泽汇市政环境工程有限公司(北京市市政专业设计院股份公司)、云南九德建设集团有限公司(正道设计有限公司)、云南建投中航建设有限公司(冠程设计咨询有限公司)、中铁十局集团有限公司未按招标文件要求的格式进行报价,未通过响应性评审。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会