扫一扫查看完整项目信息
&****;&****;&****;&****;根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(开发区二标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
| 投标报价(元/费率) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人姓名 |
蓝芳 |
胡新阳 |
诸兴祥 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
黄埭镇长和路(胡桥路至爱民路)改扩建工程 |
黄尖镇西潮河沿线农村生活污水收集处理和水产养殖场尾水治理工程 |
常熟高新区昆承路道路工程(标二) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
联合体成员单位:江苏省恒通市政建设有限公司 |
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| * |
江苏中达建设工程有限公司 |
资格审查业绩不符合招标文件要求 |
| * |
中交一公局第二工程有限公司 |
未提供完整的专项信用报告 |
| * |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| * |
光华建设集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| * |
齐力建设集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| * |
太仓市市政工程有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| * |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| * |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| * |
江苏天力建设集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
江苏中元控股集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
江苏中达建设工程有限公司 |
资格审查业绩不符合招标文件要求 |
| ** |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
中交一公局第二工程有限公司 |
未提供完整的专项信用报告 |
| ** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
| ** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
一阶段评分未入围前*名 |
三、投标报价修正: &****;&****;&****;&****;无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
所有技术评委 |
得分 |
| 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工进度计划和各阶段进度的保证措施 |
项目负责人答辩 |
|
| * |
常熟市市政建设有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
*.** |
| * |
江苏广吴建设园林有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
/ |
*.** |
| * |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
*.** |
| * |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.* |
/ |
*.** |
| * |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
/ |
*.** |
| * |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
*.** |
| * |
中亿丰路桥建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
/ |
*.** |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
报价 |
投标人业绩 |
投标人信用标 |
| * |
常熟市市政建设有限责任公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏广吴建设园林有限公司 |
********.* |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.* |
| * |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.** |
| * |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.** |
| * |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.** |
| * |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
*.** |
**.** |
| * |
中亿丰路桥建设有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
* |
*.** |
**.** |
六、拟定中标人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 七、备注: &****;&****;&****;&****;&****;&****;&****;&****;本评标结果公示期自****年**月**日起, 至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 &****;&****;&****;&****;征询:昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司,电话:****-******** &****;&****;&****;&****;投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****-********