江苏省内河干线航道水下地形数据采集及演变分析项目2025-2027年全省水下地形扫测工程断面抽测项目DMCC-2025标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

扫一扫查看完整项目信息

项目基本信息: 项目名称:&****;江苏省内河干线航道水下地形数据采集及演变分析项目 项目编号:&****;***************** 标段名称:&****;****-**** 标段编号:&****;***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏省内河干线航道水下地形数据采集及演变分析项目,****-****
第一中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉同元
第二中标候选人:广东省国土资源测绘院(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈国恒
第三中标候选人:上海航源检测科技有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏超群
废标原因分别如下:
废标单位及原因:*.河南交院工程技术集团有限公司:投标文件中未填报拟投入项目负责人业绩且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔****〕*号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第*.*.*资格评审标准(第一个信封)“(*)投标人资格要求:拟投入的项目负责人****年*月*日以来担任过单项合同金额不少于***万元的多波束扫测项目的项目负责人或技术负责人”的规定相违背。 *.江苏科信岩土工程勘察有限公司:投标文件中资质填报为“甲级测绘资质/甲级”,未体现海洋测绘专业,与《评标办法》第*.*.*资格评审标准(第一个信封)“(*)投标人资格要求:投标人应具有自然资源主管部门核发的甲级测绘资质(须含海洋测绘专业)”的规定相违背。 *.江苏省测绘工程院:投标文件中未填报拟投入项目负责人的职称、资质证书及业绩,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔****〕*号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第*.*.*资格评审标准(第一个信封)“(*)投标人资格要求:项目负责人应具有副高级或以上技术职称,具有自然资源主管部门颁发的注册测绘师证书,或交通运输部门颁发的水运工程检测工程师(地基与基础或结构)证书或公路水运工程试验检测师(水运结构与地基)证书。拟投入的项目负责人****年*月*日以来担任过水下测量项目的项目负责人或技术负责人,或****年*月*日以来担任过航道工程质量检测项目的项目负责人或技术负责人”的规定相违背。 *.上海勘测设计研究院有限公司:投标文件中未填报拟投入项目负责人业绩且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔****〕*号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第*.*.*资格评审标准(第一个信封)“(*)投标人资格要求:拟投入的项目负责人****年*月*日以来担任过单项合同金额不少于***万元的多波束扫测项目的项目负责人或技术负责人”的规定相违背。 *.长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘测局:投标文件中未提供“承诺函”,与《评标办法》第*.*.*形式评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定相违背。 *.中交第二航务工程勘察设计院有限公司:投标文件中拟投入项目负责人未填报注册测绘师证书,或交通运输部门颁发的水运工程检测工程师(地基与基础或结构)证书或公路水运工程试验检测师(水运结构与地基)证书,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔****〕*号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第*.*.*资格评审标准(第一个信封)“(*)投标人资格要求:项目负责人应具有副高级或以上技术职称,具有自然资源主管部门颁发的注册测绘师证书,或交通运输部门颁发的水运工程检测工程师(地基与基础或结构)证书或公路水运工程试验检测师(水运结构与地基)证书”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出。异议联系人:张雁 (业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)&****;&****; 联系电话:****-********(业主)、***-********-****(代理)

&****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****; &****;

<** *****="**" *****="******-*****: *** *** *** ***; ******-*****: **** ***** ***** ****; ******-*****: ***(*, *, *); **********-*****: ***********;" *:*
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
华设检测科技有限公司 质量、进度及安全保证措施 * * *.* *.* *.* * *.* * **.**
技术方案 ** * *.* *.* *.* * *.* *
合理化建议及服务承诺 * * *.* * *.* *.* *.* *.*
技术能力 * * *.* *.* *.* * *.* *
履约信誉 ** ** ** ** ** ** ** **
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
实施方案 * * *.* *.* *.* * *.* *
业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
广东省国土资源测绘院 质量、进度及安全保证措施 * * *.* *.* *.* *.* * * **.**
技术方案 ** * * *.* *.* *.* * *
合理化建议及服务承诺 * * *.* * *.* *.* *.* *.*
技术能力 * * *.* *.* *.* *.* *.* *
履约信誉 ** * * * * * * *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
实施方案 * * *.* *.* *.* * *.* *
业绩 ** ** ** ** ** ** ** **
黄河水文勘察测绘局 质量、进度及安全保证措施 * * *.* *.* *.* *.* * * **.**
技术方案 ** * *.* *.* * * * *
合理化建议及服务承诺 * * *.* * *.* *.* *.* *.*
技术能力 * * *.* *.* * *.* *.* *
履约信誉 ** * * * * * * *
项目负责人 ** ** ** ** ** ** ** **
实施方案 * *
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会