公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
扫一扫查看完整项目信息
| 项目基本信息: 项目名称:&****;盐宝线航道整治工程宝应段 项目编号:&****;***************** 标段名称:&****;******-*****标段 标段编号:&****;*********************** |
|
| 详细说明: 经评标委员会评审,盐宝线航道整治工程宝应段,******-*****标段
| 第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋顾贤 |
| 第二中标候选人:长江宜昌航道工程局(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任海斌 |
| 第三中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴贵彩 |
废标原因分别如下:
| 废标单位及原因:华浩建设工程有限公司、济宁港航建设有限公司(联合体):******-*****、*、*、*、*标段投标文件中未见“(五)拟投入项目经理和项目总工任职承诺函”、“表*企业信息基本表”中“企业资质有效期”为空且未提供第三十三条规定相关网页截图作为补充证明材料;******-*****标段投标文件中“(一)农民工医疗保险的承诺书、(二)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)不拖欠农民工工资承诺书”标段号有误。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:*、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*款的要求编制《投标报表》。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。 中国铁建港航局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联合体):******-*****标段投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字。按照评标办法“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出。异议联系人:王先生、王女士&****;&****; 联系电话:****-********、***-********-****(分机号) |
| 单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务及技术得分 |
评标价得分 |
| 专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| 江苏通航建设工程有限公司 |
财务得分 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
| 扬尘污染防控实施方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
| 品质工程建设方案 |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
| 项目经理任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 项目总工任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 施工组织 |
** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
* |
*.** |
* |
| 施工业绩与经验 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 信誉 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
* |
| 施工方案 |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 中交一航局第一工程有限公司 |
财务得分 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
| 扬尘污染防控实施方案 |
* |
*.** |
* |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
| 品质工程建设方案 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
* |
| 项目经理任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 项目总工任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 施工组织 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
* |
| 施工业绩与经验 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 信誉 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
| 施工方案 |
** |
*.** |
* |
**.** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| 长江南京航道工程局 |
财务得分 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
| 扬尘污染防控实施方案 |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
| 品质工程建设方案 |
* |
*.** |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
| 项目经理任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 项目总工任职资格与业绩 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 施工组织 |
** |
*.** |
* |
* |
*.** |
* |
*.** |
*.** |
| 施工业绩与经验 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 信誉 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| 质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
| 施工方案 |
** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 江苏仲泰交通工程有限公司 |
财务得分 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
| 扬尘污染防控实施方案 |
* |
*.** |
* |
* |
*.** |
*.** |
*.** | <** *****="**" *****="
|