扫一扫查看完整项目信息
&****;&****;&****;&****;根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇二标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
江苏通力建设集团有限公司 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人姓名 |
朱玲 |
陆菊明 |
汪红莉 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
江平路(大庆路-板桥路)改造工程二标段(**+***-**+***)段工程施工 |
****年度第八批污水管道工程*标段(璜泾镇长洲村西片区)工程 |
昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
/ |
/ |
/ |
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| * |
中交一公局第二工程有限公司 |
专项信用报告不完整 |
| * |
江苏真超建设工程有限公司 |
投标函未盖章 |
| * |
江苏永开建设集团有限公司 |
项目名称有误 |
| * |
正中路桥建设发展有限公司 |
业绩时间不符合招标文件要求 |
| * |
苏州万成建设工程有限公司 |
项目名称有误 |
三、投标报价修正: &****;&****;&****;&****;无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
投标人信用标评审 |
投标报价评审 |
| * |
博弘环境建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
常熟东吴建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
常熟市河海建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
常熟市市政建设有限责任公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.* |
| * |
光华建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
杭州市市政工程集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| * |
江苏常房建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏华喆科技工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏金堰交通工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏金麟建设工程有限公司 |
********.* |
|
** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏控华建工有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏前盛建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏三通建设有限公司 |
********.** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏圣方建设工程有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.* |
| ** |
江苏世联建工集团有限公司 |
******** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏天惠建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏通力建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏新和成建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏兴业建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.* |
| ** |
江苏亚兴建设有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.* |
| ** |
江苏永泰建造工程有限公司 |
********.** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中达建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中文建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏中元控股集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
江苏自勤建设发展有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
金都建工集团有限公司 |
********.** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山宝翔园林市政工程有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
********.** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山华新建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山市天工建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山同济市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
昆山琨澄排水工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
齐力建设集团有限公司 |
********.* |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
盛新建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州常绿绿化园林工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.* |
* |
**.** |
| ** |
苏州城投环境科技发展有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.* |
* |
**.** |
| ** |
苏州第五建筑集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州利达市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州美坤建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州群业建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州润祥建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州新城园林集团有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
******** |
|
**.* |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
太仓市市政工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
天合建设集团有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
相亭生态科技有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
张家港市万通建设工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.* |
* |
**.** |
| ** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.* |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
中铁十局集团有限公司 |
******** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
| ** |
中亿通建设有限公司 |
********.** |
|
**.** |
*.** |
* |
**.** |
六、拟定中标人:苏州海润市政建设工程有限公司 七、备注: &****;&****;&****;&****;&****;&****;&****;&****;本评标结果公示期自****年**月**日起, 至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 &****;&****;&****;&****;征询:昆山品正建设顾问有限公司,电话:****-******** &****;&****;&****;&****;投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:****-********