收藏
扫一扫查看完整项目信息
&****;&****;&****;&****;根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇三标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 光华建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 袁辉 | 胡新阳 | 孙晨亮 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州高新区武夷山路西延、金地地块景观提升、土储地块配套支路工程;苏州高新区狮 子山改造提升及地下空间综合开发项目 | 园区路改造工程二标段(京杭大运河-吴绫路);花港新建路网工程项目二标段 | 光福镇区域供水项目(一期);星明街对接通园路工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 江苏中元控股集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 中交一公局第二工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 江苏中达建设工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 太仓市市政工程有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
| * | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| * | 江苏天力建设集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | 未入围二阶段评审 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标人业绩 | 投标报价 | ||||
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 光华建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.* | *.** | * | * | **.** |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | ********.** | *.** | **.* | *.** | * | * | **.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | *.* | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.** | * | * | **.** |
| * | 中亿丰路桥建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | *.* | * | * | **.** |