收藏
扫一扫查看完整项目信息
长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | 韦正亮 | 一级注册建造师苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *.*万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、**万吨/年废酸(折标量)及**万吨/年废盐协同利用处置工程项目;新建光伏组件自动化生产线及设备与半导体器件专用设备制造项目-生产厂房、与办公研发连廊、办公研发、宿 舍、门卫*-*工程施工总承包工程;显示模组及柔性显示研发生产基地项目 | 完全响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 千和建设集团有限公司 | 招标人审查报告中查明该单位被江苏省盐城市亭湖区人民法院依法裁定冻结股权,冻结金额****万元人民币。不满足招标公告*.投标人资格要求中*.*.*财务要求。判定无效标。 |
| * | 江苏金华宇建设有限公司 | 提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中部分内容缺失。 |
| * | 垣宝建设工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏裕华友盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏伟业安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏强峰建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏晟功建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** |
*、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏裕华友盛建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏伟业安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏强峰建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏晟功建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏裕华友盛建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏伟业安装集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏国安建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏强峰建筑有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏晟功建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏中柢建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中汽研汽车试验场股份有限公司
日期: ****年**月**日