泉州师范学院南安校区实训综合楼项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号:南建标[2025]090号

泉州师范学院南安校区实训综合楼项目招标于*开通会员可解锁*08时30分00秒在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名单

福建平祥建设工程有限公司

中建四局建设发展有限公司

方圆建设集团有限公司

投标报价(万元)

1976.559

1976.5597

1976.3651

总得分(分)

99.85

99.85

99.8

投标人业绩

1、中南·美的·和樾

2、美的翰林苑

3、美的云玺台(二期)

1、福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆2、云著

小区北区3、漳州市长福安

置房项目4、融侨茉香云居

1、泉州市城东西福花苑(棚户区A-1、A-2地块)项目2、城建·水墨芳林项目3、双阳街道前洋安置小区二期B区

项目负责人业绩

美的翰林苑

漳州市长福安置房项目工程(EPC)

双阳街道前洋安置小区二期B区

项目负责人姓名

吴建华

谢建添

汪国元

项目负责人证书编号及名称

*开通会员可解锁*00086

壹级注册建造师

*开通会员可解锁*08931

壹级注册建造师

闽2352*开通会员可解锁*

贰级注册建造师

技术负责人姓名及证书编号

吴伟达

闽Z009-111385

程俊阳

鲁22*开通会员可解锁*70

杨婷婷

闽特Z509-02713

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准,装配式建筑须按《福建省住房和城乡建设厅关于印发<福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)>的通知》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定并通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

工期(日历天)

总工期为460个日历天,定额工期460个日历天

暂列金、专业工程暂估价

暂列金额:602693元;专业工程暂估价:200000元

评标办法综合评估法B

被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建金联建设有限公司

不合格

未提供“类似工程业绩”根据招标文件评标办法和标准数据表4.1.9要求,否决其投标。

恒晟集团有限公司

不合格

投标人未按招标文件要求提交《危险性较大的分部分项工程清单》,根据第4.1.1条否决其投标

江西九鼎建设集团有限公司

不合格

投标人的“福建省行政区域外完成的业绩”未提交“设区市行政主管部门出具的施工阶段工业化建筑或装配式建筑认定证明文件,及该地行政主管部门出具的工业化建筑或装配式建筑认定规定或认定办法的文件材料扫描件或官方网页截图”。根据招标文件第4.1.9条否决其投标

4、评标参数 K=4.63%;

公示时间:2025年10 月21日09时00分至*开通会员可解锁*24 日17时30分

6、联系方式

招标人:泉州师范学院(全称,并加盖公章)

地址:福建省泉州市丰泽区东海大街398号

邮政编码: 362000,联系电话:*开通会员可解锁*

传真 /, 联系人:陈老师

招标代理机构:福建省恒建工程管理有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址: 石狮市灵秀镇华中街泉发大厦A201

邮政编码:362700,联系电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

传真:*开通会员可解锁*,联系人:小陈/小黄

见证单位:南安市公共资源交易中心

办公地址:南安市交通大厦公共资源交易中心一至三楼

联系电话:*开通会员可解锁*

7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

以书面形式向招标人提出。

8、招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局 地址:南安市柳城街道柳南西路41

联系电话:*开通会员可解锁*86390793

日期:2025年 10月 21日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会